Финн отправился тушить лесные пожары в Якутии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2145


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Финн отправился тушить лесные пожары в Якутии
24.07.2021 Финский журналист, когда-то проживший год в Якутии, вернулся в Россию, чтобы помогать пожарным тушить лесные пожары.

В колонке для финского портала Helsingin Sanomat Юсси Ниемеляйнен поделился своими впечатлениями после того, как присоединился к спасателям в якутских лесах. Режим ЧС действует в регионе с июня. Огонь уже охватил сотни тысяч гектаров, еще сотни тысяч выгорели.

Воздух из-за пожаров стал опасным для здоровья. От привкуса гари не удается отделаться. Журналист отметил, что опасения по поводу пожарной ситуации появились еще весной, поскольку последние два года лесные пожары были масштабнее обычных. Однако ситуация оказалась еще хуже: сухая и жаркая погода привела к тому, что огонь охватил леса еще в мае, на месяц раньше, чем в прошлом году.

Вместе с отрядом пожарных «Авиалесоохраны» в Усть-Алданском районе Ниемеляйнен на вертолете вылетел в рощу, где 12 пожарных (два отряда по шесть человек) разбили лагерь. В двух километрах от этого места бушует пожар. Ближе к ночи спасатели налегке отправляются на место ЧП.

«Пожарные подходят к зоне возгорания по кромке сгоревшего леса. <…> Во время тушения лесных пожаров нужно в первую очередь работать лопатой — хотя по телевизору и показывают в основном самолеты Ил-76, которые сбрасывают большие объемы воды. Главная задача пожарных — ограничить пожар на максимально маленькой территории», — рассказал финский журналист, чьи слова переводит ИноСМИ.

Местные рассказали финну, что лесные пожары разгораются в основном из-за молний во время сухих гроз. Однако часто огонь возникает из-за непотушенной сигареты или по неосторожности. Пожары могут использовать и чтобы скрыть незаконную вырубку.

«На борьбу с пожарами выделено слишком мало ресурсов. Поэтому пожары часто замечают лишь когда те уже успели разрастись», — подчеркивает журналист.

Днем ранее телеканал CNN сообщал, что дым от лесных пожаров из Якутии тревожит жителей американского штата Аляска. Местные огнеборцы рассказали журналистам, что «новые пожары появились на севере Якутии, там, где в прошлом году пожаров не было, и где раньше они вообще не горели». Они подтвердили то, о чем ученые предупреждали годами. Лесные пожары становятся все масштабнее и интенсивнее, а также происходят в местах, которые к ним не привыкли.

https://riafan.ru/1491160-finn-otpravilsya-tushit-lesnye-pozhary-v-yakutii
подробнее


24.07.2021

Чехия направила материальную помощь в Литву
Число погибших из-за наводнений в Китае выросло до 58 человек
Более 800 га растительности сгорело в результате пожара на юге Франции Из-за быстрого распространения огня в коммуне Фонкуверт спасателям пришлось эвакуировать из домов более 120 человек
Поиск тел погибших под завалами многоэтажки в Сёрфсайде завершился Тело одной из женщин, считавшихся пропавшими без вести, так и не нашли
Дым от пожаров в Якутии достиг территорий Аляски
В КЕМЕРОВЕ СОТРУДНИКИ МЧС РОССИИ ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАЛИ ВОКЗАЛ
Лесной пожар из Карелии через границу перекинулся в Финляндию
“Неподготовленный спасатель – еще большая беда”: пожарная служба о помощи добровольцев в тушении пожаров
Пожарные США тушат пылающие леса на фоне вспышки COVID-19
Пожарная служба Беларуси празднует 168-летие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных