В Сочи пожарную безопасность обеспечивает 41 мобильная группа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/328

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 17:12] 161/1901

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/1000

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/192


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 17:27] 3/46

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/81
Подробнее

Новости и События

В Сочи пожарную безопасность обеспечивает 41 мобильная группа
21.07.2021 Жертвой сильной жары в эти дни может стать каждый. Чтобы избежать возгораний, в 40 районах края введен особый противопожарный режим.
Сейчас от любой искры может вспыхнуть пламя. Такая ситуация год назад была в Анапе, в заповеднике «Утриш». Тогда огонь уничтожил 126 га леса, погибли реликтовые деревья. По мнению специалистов, на восстановление природной зоны уйдет не менее века. Чтобы избежать подобных сценариев, на Кубани предприняты максимальные меры предосторожности.

Ожоги, тепловой удар и обезвоживание грозят тем, кто не желает оставаться в тени. Прогулки под палящим солнцем, то есть с 11:00 до 17:00, опасны для здоровья, предупредили медики.

«Это большое испытание для нашего организма. Особенно тяжело приходится в такую погоду детям, пожилым, а также людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями», — говорит врач-терапевт Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сочи Елена Инина.

Если желание провести время на море непреодолимо, то стоит запастись головным убором, зонтом, солнцезащитным кремом и очками. Также на каждом пляже дежурят спасатели и медики.

«В начале сезона мы все проходим обучение, как оказывать первую помощь на суше, на воде, при тепловых ударах. В этом году еще не было таких случаев. Надеюсь, что и не будет. Но если что-то произойдет, у нас всегда есть медик, который на месте окажет первую помощь», — делится спасатель Руслан Узденов.

Облегчить жизнь в летний зной поможет самая обычная вода — не менее 2 л в день. Сочинской же растительности обезвоживание не грозит. В городе усилен полив парков, скверов и клумб.

«Полив очень нужен, особенно в такое жаркое время, чтобы растения не погибли. Сейчас у нас аномальная жара», — рассказывает мастер участка Павел Марушкин.

Только на Центральный район города уходит порядка 160 куб. м воды или 16 цистерн за ночь. За обстановкой в лесах и населенных пунктах следят в Единой дежурно-диспетчерской службе. Оперативные дежурные проводят мониторинг при помощи специального приложения — «Термические точки», которое разработало МЧС России. Оно доступно как на компьютере, так и на смартфонах.

«Приложение в настоящий момент действует в тестовом режиме, но используем мы его порядка года. Оно очень удобно в первую очередь для собственников земель, а также для экстренных и муниципальных служб», — сообщает начальник отдела оперативных дежурных смен ЕДДС Сочи Константин Усаченко.

Информация на сервис поступает со спутников, что позволяет оперативно оповестить о возникшей ЧС руководство города и экстренные службы. Сейчас на курорте действует экстренное предупреждение по пожароопасности четвертого класса.

Разводить костры, жарить шашлыки, жечь мусор и траву строго запрещено. Об этом сочинцам напомнили сотрудники госпожнадзора. Всего в городе пожарную безопасность обеспечивает 41 мобильная группа.

«Осуществляются мероприятия по уборке и вывозу сухой травянистой растительности, мусора, горючих материалов с территории населенных пунктов и территорий, прилегающих к лесным массивам. Помимо этого, ведется мониторинг сельхозземель на предмет недопущения сельскохозяйственных палов», — говорит начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев.

Экстренное предупреждение в Сочи будет действовать до конца суток. Уже завтра синоптики обещают дождь и понижение температуры воздуха. Однако особый противопожарный режим будет действовать до ноября.https://kuban24.tv/item/v-sochi-pozharnuyu-bezopasnost-obespechivaet-41-mobilnaya-gruppa
подробнее


21.07.2021

Четыре новые пожарные части заступят на дежурство в Ростовской области к ноябрю
Новый учебный курс по «Стрельцу-ПРО»:
Проектирование и нормы
Путин предложил передать полномочия по лесоохране на федеральный уровень
Глава Якутии объяснил отказ от помощи Ди Каприо с лесными пожарами
В Тюмени назвали имена лучшего пожарного и начальника караула
После гибели пожарных в ДТП хабаровский губернатор приказал проверить все спецмашины и выплатить по 3 млн рублей семьям погибших
Путин прокомментировал ситуацию с пожарами в России Президент Путин попросил доложить о работе пожарных структур в Якутии, Карелии и Челябинской области
Путин заявил о неизбежности пожаров в России
Глава Карелии попросил выделить республике 100 млн рублей на борьбу с пожарами В регионе в связи с пожароопасной обстановкой ввели режим ЧС
«Дозвониться» Путину: забайкальским пожарным так и не подняли зарплату




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных