В Якутии площадь природных пожаров за сутки увеличилась более чем на 38 тыс. га На территории девяти районов сохраняются высокие классы пожарной опасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1361


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутии площадь природных пожаров за сутки увеличилась более чем на 38 тыс. га На территории девяти районов сохраняются высокие классы пожарной опасности
14.07.2021 Площадь природных пожаров в Якутии увеличилась за сутки более чем на 38 тыс. га. Количество очагов уменьшилось на девять, но было обнаружено 12 новых очагов, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС России.

"За сутки количество пожаров уменьшилось на девять очагов, площадь природных пожаров увеличилась более чем на 38 тыс. га за счет прироста площадей на действующих пожарах и обнаружения 12 новых очагов, возникших ввиду прохождения грозовых фронтов. На территории девяти районов Якутии сохраняются высокие классы пожарной опасности. Аэромобильная группировка продолжит свою работу на территории Оймяконского и Горного районов, авиация ведомства работает на территории Хангаласского района. В готовности к применению находятся еще три воздушных судна МЧС России", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, на территории региона действует 316 природных пожаров, за сутки ликвидировано 20, к тушению привлекалось 2 289 человек, задействовано 329 единиц техники. Также за сутки провели работу по прокладке и расширению минерализованных полос вдоль сел Терют, Дикимдя и Кюерелях. "Авиацией МЧС России произведена переброска личного состава подразделений лесоохраны в Хангаласский район. В Нюрбинском, Олекминском районах отработала авиация Вооруженных сил РФ", - уточнили в ведомстве.

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Алданского, Горного, Мирнинского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Олекминского, Оймяконского, Сунтарского, Томпонского, Усть-Майского и Хангаласского районов, где зарегистрировано 253 очага, общая площадь, пройденная огнем, свыше 1,08 млн га. На особом контроле регионального управления находятся природные пожары у населенных пунктов Эльдикан, Балаганнах, Ударник и Чумпу-Кытыл.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в регионе вертолет Ми-8 МЧС России привлекался для переброски сил и средств в национальном парке "Ленские столбы". "По поручению президента РФ сегодня планируется прилет в республику двух самолетов Ил-76 Министерства обороны РФ со специальными выливными приборами. Они будут базироваться в городе Мирном. Кроме этого, в регионе продолжает работу самолет Ан-26, вызывающий осадки", - добавили в правительстве.

Якутия - один из самых пожароопасных регионов страны. Общая площадь лесов в регионе составляет 256,1 млн га (83,4% территории субъекта). В 2020 году площадь, пройденная лесными пожарами, превысила 6 млн га. На данный момент в Якутии действует режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. С 1 июля ради обеспечения пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ.

https://tass.ru/proisshestviya/11897637
подробнее


14.07.2021

Три частных дома горят в Новосибирске у магистрального газопровода
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИЛЬЯ ДЕНИСОВ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ АВИАСАЛОНА "МАКС-2021"
На Кирова столкнулись Мазда и пожарная машина, есть пострадавшие
В США горят леса в десяти штатах, объявлена эвакуация жителей
«Мобильный и компактный»: В Бурятию поступил новый пожарный модуль
Мошенники обманывают жителей Владимирской области, представляясь сотрудниками МЧС Злоумышленники требуют деньги за успешное прохождение «проверки»
В Магнитогорске за пожарные нарушения закрыли крупный торговый центр
Километры выжженной земли: что происходит под Краснокамском?
Военные самолеты сбросили тонны воды на очаги лесных пожаров в Якутии
Масштабные пожары в Якутии сняли с вертолета




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных