На конференции Layta Connect в Казани вендоры крупных брендов видеонаблюдения рассказали о главных трендах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На конференции Layta Connect в Казани вендоры крупных брендов видеонаблюдения рассказали о главных трендах
13.07.2021 12 июля 2021 года в Казани прошла вторая партнерская конференция Layta Connect.

Участники мероприятия получили уникальную возможность общения напрямую с экспертами ведущих вендоров и производителей.



Андрей Шмыров, руководитель филиала Layta в Казани, рассказал о компании. Сегодня это – комплексный поставщик систем безопасности (видеонаблюдение, СКУД, охранно-пожарные системы, пожаротушение, электротехническое оборудование, кабельная продукция и кабельные материалы), который представляет более 700 брендов.



В программе конференции было заявлено несколько докладов ведущих разработчиков продуктов для рынка видеонаблюдения.



Булат Хафизов технический эксперт и тренер по продукту Hikvision представил доклад «Проектные решения для видеомониторинга NVR и камеры 3 и 7 серии». Представитель компании рассказал о новинках компании:

Технологии искусственного интеллекта помогает решить множество проблем: в режиме реального времени идентифицировать угрозы и реагировать на нарушения периметра, выявлять ложные тревоги, автоматизировать поиск по архиву и многое другое. Для решения всех этих задач была разработана технология Hikvision AcuSense, которая обладает не только расширенным функционалом по анализу видеоконтента, но и обладает способностью идентифицировать объекты и события, которые не представляют реальной угрозы.
Алгоритм Deep Learning выполняет сразу несколько функций:

     - Обнаружение лиц
     - Фильтр ложных тревог
     - Подсчет людей
     - Структурирование данных об автомобилях
     - Поиск людей по чертам тела.
Кроме того, Хафиз Булатов познакомил участников конференции преимуществах камер видеонаблюдения 7 серии:

     - 6 интеллектуальных функций
     - распознавание автомобилей.


Дмитрий Сашин, менеджер отдела продаж VIDEOMAX, познакомил участников конференции с линейкой продукции компании - серверами VIDEOMAX-IP (для IP-видеонаблюдения), VIDEOMAX-sm (для жестких условий эксплуатации), ОПС-СКУД VIDEOMAX (специальная конфигурация для ОПС и СКУД).

Наши продукты рассчитаны на различных пользователей с разными запросами: это и ситуационные центры, и даты-центры, - пояснил Дмитрий Сашин. - Мы выделяемся на рынке систем безопасности индивидуальным подходом к заказчику. 9 из 10 проектов рассчитаны на потребности конкретного клиента, для решения определенной задачи,
— отметил Дмитрий Сашин.

О том, какие решения для умного видеонаблюдения предлагает на российском рынке Western Digital, рассказал Александр Чайковский, менеджер по продажам, Россия, СНГ.

- Видеонаблюдение давно вышло за рамки рынка систем безопасности, - заявил спикер. - Камеры давно используются для обнаружения неполадок при производстве продукции, в медицинских учреждениях, ритейле. Для производства жестких дисков мы поддерживаем связь с ведущими разработчиками в данной сфере, конечными пользователями.

По словам Александра Чайковского, умное видеонаблюдение подразумевает увеличение видеопотоков с камеры. По этой причине увеличивается нагрузка как на само устройство, так и сеть:

По оценкам аналитиков процесс внедрения ip-видеонаблюдения будет идти только по нарастающей. Число камер в мире за год растет на 8%, а умных камер – на 64%, видеорегистраторов с функцией ИИ – на 46%. WD Purple PRO решает сразу несколько задач при развертывании системы интеллектуального видеонаблюдения:
     - высокая производительность, надежность для тяжелой аналитики
     - долговечность и надежность корпоративного класса
     - большая емкость, от 8 до 18 ТБ
     - ALLFrame AI Technology для многопоточности и работы с ИИ
     - поддержка Western Digital Device Analytics.
Журнал RUБЕЖ попросил участников конференции рассказать о своих впечатлениях о мероприятии.

«Для нас рынок систем безопасности – совершенно новое направление. Мы занимаемся поставками электропродукции, но среди наших заказчиков появился спрос на видеонаблюдение. Для нас это интересное направление и пока только пытаемся изучить этот рынок. С этой точки зрения конференция была очень полезной», - сказала Айсылу Хасанова, директор компании ООО «Энергия+».

«Сотрудничаем с Layta с момента открытия филиала. Узнал на Layta Connect много новой информации о хорошо известных мне брендах. С продукцией Hikvision знаком давно, но о возможностях видеоаналитики узнал благодаря партнерской конференции. На мой взгляд, офлайн формат хорош тем, что можно задать вопросы и услышать интересные ответы», - пояснил Дамир Юсупов, генеральный директор компании ООО «Радио Транс Формикс»

По мнению Андрея Шмырова, руководителя филиала компании Layta в Казани, конференция прошла продуктивно как для экспертов, так и приглашенных партнеров:

Собравшаяся аудитория – это профессионалы, с конкретными запросами. Я считаю, что первый опыт проведения подобного мероприятия оказался положительным. Мы смогли пообщаться с нашими партнерами, лучше поняли их потребность. Конечные заказчики узнали важную информацию, что называется, из «первых уст». На мой взгляд, очень интересными был доклады о новинках HikCentral, жестких дисках Western Digital. Конференция доказала, что формат офлайн встреч намного эффективнее, чем онлайн. В любом случае программа мероприятия будет дополняться. Например, презентацией конкретных кейсов заказчиков, поскольку обмен опытом – основная цель LaytaConnect.https://ru-bezh.ru/meropriyatiya/news/21/07/13/na-konferenczii-layta-connect-v-kazani-vendoryi-krupnyix-brendov
подробнее


13.07.2021

Свыше 300 нарушений требований пожарной безопасности пресечено сотрудниками надзорных органов МЧС Москвы в первый месяц лета
Число природных пожаров на юге России сократилось в 2,3 раза Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни на территории семи регионов Юга и Кавказа ожидается высокая пожароопасность
230 единиц новой техники получили службы лесного пожаротушения Подмосковья за 9 лет
В новом сквере Тамбова появится специальный газон для проезда пожарной техники Новую зону отдыха обустроят возле детского сада «Подсолнух».
Сотрудники Московской железной дороги обустроили более 1,5 тыс км противопожарных полос
В подмосковной Балашихе горит полторы тысячи квадратных метров склада
Минобороны направило несколько Ил-76 для тушения лесных пожаров в Якутии
Почему огнетушитель в автомобиле — бесполезный аксессуар
Областные пожарные просят прибавки к зарплате Чтобы погасить напряженность
Кратковременные ограничения движения на мосту в Крым возможны 20-22 июля из-за тренировки пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных