На пожарах Якутии работает авиация МЧС России и Минобороны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/345

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/196

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/548

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/343

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/234

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3718


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/43

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/41
Подробнее

Новости и События

На пожарах Якутии работает авиация МЧС России и Минобороны
10.07.2021 По оперативным данным Авиалесоохраны,на территории региона действует 323 природных пожара, за сутки ликвидировано 19, на тушение привлекалось 2 749 человек и 362 единицы техники. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов от природных пожаров, на территории Горного и Томпонского районов задействованы специалисты регионально управления МЧС России. Сотрудниками проведена работа по прокладке и расширению минерализованных полос вдоль н.п. Мегино-Алдан, Дикимдя и Кюерелях, а также тушение отдельных очагов по периметру пожаров. В Хангаласском районе задействована авиация МЧС России, в Нюрбинском, Олекминском и Ленском районах отработала авиация Министерства обороны РФ.

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Алданского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Мирнинского, Нерюнгринского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Томпонского, Хангаласского и Сунтарского районов, где зарегистрировано 266 очагов, на общей площади с момента обнаружения свыше 906 тысяч гектар. На особом контроле Главного управления находятся приближенные природные пожары у н.п. Эльдикан, Балаганнах и Ударник.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 17 очагов, площадь природных пожаров увеличилась более чем на 135 тысяч гектар за счет прироста площадей на действующих пожарах, прохождения грозовых фронтов, а также в связи с сохранением 4-5 классов пожарной опасности на территории 13 районов. Аэромобильные группировки продолжат свою работу на территории Горного и Томпонского районов, авиация ведомства работает на территории Хангаласского района», — прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. Управлением Роспотребнадзора по РС (Я) и Якутским управлением гидрометеослужбы продолжается лабораторный контроль за содержанием химических веществ в атмосферном воздухе населенных мест. За сутки исследовано 97 проб атмосферного воздуха на территории 10-ти районов и в г. Якутск. По данным космического мониторинга Главного управления ЦУКС и взаимодействия с органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, в зону задымления попадает 28 населенных пунктов на территории Горного, Намского, Оймяконского, Томпонского, Таттинского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Чурапчинского, Кобяйского и Хангаласского районов.

Уважаемые граждане! В целях уменьшения неблагоприятного влияния на здоровье продуктов горения при задымлении рекомендуется свести к минимуму нахождение на открытом воздухе или использовать защитные маски. Необходимо ограничить физические нагрузки и пить больше воды. Для предотвращения проникновения дыма в помещения плотно закрывать окна и двери, щели между дверьми и окнами затыкать влажной тканью, при отсутствии герметичности окон и дверей сделать завесы из влажной ткани. Увлажняйте воздух в помещении. Лицам с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно — сосудистой системы, необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, не забывать принимать лекарственные препараты, при обострении заболеваний — немедленно обратиться к врачу.https://sakhalife.ru/na-pozharah-yakutii-rabotaet-aviacziya-mchs-rossii-i-minoborony/
подробнее


10.07.2021

Даже деньгами огонь не потушить: Министр природных ресурсов Александр Козлов ответил Ксении Собчак
СОЦСЕТИ: В ПЕНЗЕ НА СТОЛБЕ ПОВИС ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО УДАРИЛО ТОКОМ
В ЯКУТИИ ГОРЯТ БОЛЕЕ 906 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ЛЕСА Пожары пылают в 12 районах республики
Полиция Бангладеш задержала главу завода после гибели более 50 человек при пожаре Против владельцев предприятия выдвинуто несколько обвинений
Путин поручил решить вопрос софинансирования зарплат региональных пожарных
На Чукотке ввели режим ЧС из-за природных пожаров
Сгоревшие села и испуганные олени: в Челябинской области прошел огненный шторм. Президент поручил властям разработать план восстановления домов пострадавших от стихии граждан.
Пожарные ликвидируют лесные возгорания в России на площади больше 615 тыс. га
Фарит Гумеров подарил односельчанам пожарные извещатели
«Акрон» удвоил инвестиции в охрану труда и промбезопасность в 2020 году благодаря ESG-стратегии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных