«Каждое живое существо должно быть спасено»: про эвакуацию кошек из горящего дома рассказал пожарный из Надыма : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/157

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1235

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2570

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8013

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/128

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

«Каждое живое существо должно быть спасено»: про эвакуацию кошек из горящего дома рассказал пожарный из Надыма
05.07.2021 Частично расселенный дом загорелся в Надыме сегодня ночью. Пожарные вытащили из полыхавшего здания жильцов и их четвероногих друзей. Как рассказал корреспонденту «МК Ямал» один из спасателей — Аслан Шихмагомедов, жизни достойны все, поэтому он и его коллеги без раздумий бросаются на помощь попавшим в беду животным.

За то, что пожарные не дали сгинуть в огне ее питомцам, слова благодарности в соцсети во «ВКонтакте» в паблике «Злой и добрый надымчанин» написала жительница горевшего дома Каролина Анатольева.

«Сегодня ночью и наш дом (по адресу Лесной 10/10) столкнулся с этой не приятной ситуацией, очередной пожар в лесном, горел дом возле нашей вставки. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГРУППЕ ПОЖАРНЫХ, которые спасли моих кошек от задымления! К сожалению не успела узнать фамилии пожарных. Ребята выполнили свою работу-быстро и оперативно. Добрые и отзывчивые люди! Здоровья вам!» — обратилась к спасателям девушка (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

В комментариях к посту другие подписчики группы сказали, что действительно, свой профессиональный долг пожарные выполнили на совесть — быстро и четко. Нам удалось связаться с одним из участников спасательной операции — Асланом.

«У животных тоже есть сердце, они дышат и хотят жить, только вот говорить не умеют. Сколько кошек мы спасли из того пожара — сейчас и не припомню. Тогда я думал только о том, как быстрее справиться с ЧП. Мое личное мнение — каждое живое существо должно быть спасено», — сказал наш собеседник.

Аслану 28 лет, в пожарной части Надыма он трудится второй год. До этого мужчина работал тренером по рукопашному бою. Он рассказал нам, почему сменил спорт на опасную профессию.

По словам Аслана, пожарным он мечтал стать с детства. Работа сложная, но она ему очень нравится. Бывает страшно, признался спасатель, но он понимает, что от его действий зависит жизнь людей и зверей.

«Некоторые думают, что пожарные приходят на работу спать. Но это не так. Мы каждый раз тренируемся, совершенствуем свои навыки. Есть у нас такая полоса — психологическая, там постоянно тренируемся. Именно такие тренировки помогают побороть страх, когда отправляемся на реальные пожары, заходим в горящие здания», — отметил спасатель.

Выдерживают нагрузку не все, некоторые новички в их деле увольняются после нескольких первых смен работы, добавил Аслан. Он рассказал случай, произошедший зимой — горела дача в поселке Надыма. Температура воздуха тогда была на отметке минус 40-41 градус. В такую погоду было сложно накачать из водоема воду в цистерну спецмашины, провозились примерно час. Спасатели тогда сильно замерзли, но выполнили свой долг.

«У нас действительно очень тяжелая работа, но мы держимся! Подбадривают слова благодарности людей, которых мы спасаем. Всегда приятно получить положительную оценку своей деятельности», — резюмировал Аслан.

Напомним, в ночном пожаре в Надыме пострадали два человека. Их доставили в больницу, о чем мы сообщали ранее.https://www.mk-yamal.ru/social/2021/07/05/kazhdoe-zhivoe-sushhestvo-dolzhno-byt-spaseno-pro-evakuaciyu-koshek-iz-goryashhego-doma-rasskazal-pozharnyy-iz-nadyma.html
подробнее


05.07.2021

Запад Канады объят лесными пожарами
В Орле помянули погибших при тушении Дворца пионеров пожарных Пламя забрало жизни Александра Комоско и Виктора Лапшина 37 лет назад
Семеро членов мусульманской семьи погибли при пожаре в жилом доме
В Японии после оползней без вести пропало более 100 человек
В аэропорту Архангельска прокуратура нашла нарушения требований пожарной После вмешательства ведомства организация исправила все недочеты.
Костромской губернатор похвалил пожарных за работу
Глава Марий Эл распорядился выделить средства на техническое оснащение пожарных подразделений республики
Тысячи человек эвакуировали из-за взрыва на заводе в Таиланде
БЕЛОРУССКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ ТУШИТЬ ПОЖАРЫ В ТУРЦИИ
Азербайджанские пожарные тушат лесной пожар в Карабахе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных