МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КИПРА: ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/876

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:34] 131/3040

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/108

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 13:23] 1/28

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/53

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/40
Подробнее

Новости и События

МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КИПРА: ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
03.07.2021 Из-за сильного пожара, угрожающего восьми деревням, 3 июля на Кипре был введен в действие национальный план «Гефест». Борьбу с огнем, которая ведется на нескольких фронтах, затрудняют жара и сильный ветер с порывами до шести баллов по шкале Бофорта. Главный приоритет, по словам президента страны Никоса Анастасиадиса, — спасение человеческих жизней.

В Никосии состоялось совещание с участием глав ряда министерств, руководства пожарного департамента, командования Национальной гвардии, представителей департамента гражданской обороны, лесного департамента, полиции и спецуполномоченного по работе с волонтерскими организациями. Выездной координационный центр пожарного департамента разместился в деревне Ваватсинья.

Глава государства Никос Анастасиадис назвал субботу, 3 июля, «очень трудным днем для Кипра».

— Активирован весь государственный механизм [по тушению пожаров]. Мы благодарим Грецию и Израиль за то, что они уже откликнулись на наш запрос о помощи.

На Кипр отправлены два пожарных самолета из Греции. Утром в воскресенье на остров прибудут два пожарных самолета из Израиля.

В 17:30 глава лесного департамента Республики Кипр Хараламбос Александру признал, что «в настоящий момент взятие огня под контроль невозможно».

— Без помощи из-за границы мы не сможем потушить пожар даже завтра [в воскресенье, 4 июля], — пояснил г-н Александру.

К вечеру субботы сгорело как минимум семь домов.

— Ситуация, которую мы переживаем, — беспрецедентна, — признал в эфире государственного радио RIK глава министерства сельского хозяйства и защиты окружающей среды Костас Кадис, назвавший происходящее экологической катастрофой.

Как сообщает Cyprus Times, группа пожарных и офицеров полиции, участвовавших в тушении пожара близ деревни Ора, оказались в кольце огня. Благодаря своевременной помощи коллег им удалось выбраться из ловушки.

Деревня Аракапас оказалась первой на пути быстро распространяющегося пожара. Жители пытались спасти свои дома от огня. Не всем это удалось.

— Я приехал, вывел из дома родителей: отца и маму-инвалида. Я отвез их в соседнюю деревню к племяннику. Я здесь и пытаюсь защитить от огня их дом. Ситуация трагичная, — рассказал телеканалу Sigma очевидец ЧП.

Полиция задержала подозреваемого, который может быть виновен в возникновении пожара близ деревни Аракапас. По данным главы пресс-службы полиции Христоса Андреу, офицеры беседуют с местным жителем. Причиной возникновения пожара могла быть попытка выжечь сухостой на одном из фермерских полей.

В эфире телеканала Sigma глава пресс-службы пожарного департамента Андреас Кеттис обратился к жителям деревень, которым угрожает огонь, с призывом не поддаваться панике и четко следовать распоряжением пожарных, сотрудников департамента гражданской обороны и волонтеров.

Полиция Республики Кипр призвала избегать поездок в район, объятый сильным пожаром.https://evropakipr.com/istorii/ministr-selskogo-hozyaystva-kipra-eto-ekologicheskaya-katastrofa
подробнее


02.07.2021

Владислав Шапша прокомментировал обращение пожарных к президенту во время прямой линии
Владислав Шапша: В Калужской области заблаговременно приняли меры, чтобы не допустить ситуации с неравенством в зарплатах
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?

03.07.2021

Новый учебный курс по «Стрельцу-ПРО»: Проектирование и нормы
Чудовищный пожар в Огрском крае: заживо сгорели 200 кроликов и 23 свиньи
В страшном пожаре погибли семь человек
Горим: на 40% процентов больше пожаров ( всего 3615), погибло 43 человека (половина-пьяные). Итоги первого полугодия от МЧС
Суд снял запрет на деятельность комбината «Уральский лес» в Уфе Крупное деревообрабатывающее предприятие простаивало одну неделю.
В результате пожара повышенной сложности пострадал пожарный-спасатель, коллеги просят всех неравнодушных сдать для него кровь
Предпринимателей Мордовии обманывают «липовые» сотрудники МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных