Для тушения пожаров в Якутии задействованы более 500 человек, еще около 100 прибудут из других регионов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Для тушения пожаров в Якутии задействованы более 500 человек, еще около 100 прибудут из других регионов
02.07.2021 По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 300 природных пожаров, за сутки ликвидировано 36, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории 14 районов: Верхневилюйского, Верхоянского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Мирнинского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Томпонского, Хангаласского и Сунтарского, где зарегистрировано 255 очагов на общей площади с момента обнаружения свыше 400 тысяч гектаров.

«На особом контроле главного управления находятся пять приближенных природных пожаров у населенных пунктах Чымнайи, Уолба, Эльдикан, Ударник и Телиги», — говорится в сообщении.

«За сутки количество пожаров уменьшилось на 13 очагов, площадь пожаров увеличилась более чем на 83 тысячи гектар за счет прироста площадей на действующих пожарах, прохождения грозовых фронтов, а также в связи с сохранением четвертого-пятого классов пожарной опасности на территории 14 районов», — сообщает начальник Главного управления МЧС России по Якутии Павел Гарин.

Также Гарин отметил, что аэромобильные группировки продолжат свою работу на территории Горного, Таттинского и Мегино-Кангаласского улусов.

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона, за сутки исследована 51 проба атмосферного воздуха на территории восьми районов.

По данным космического мониторинга на территории республики действуют 209 термоточек, а в зону задымления попали 16 населенных пунктов на территории пяти районов: Горного, Усть-Алданского, Таттинского, Томпонского и Усть-Майского.

По сведениям Минэкологии Якутии, на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 91 лесного пожара общей площадью, пройденной огнем, 211 299,1 гектар.

Также пресс-служба главы и правительства сообщает, что для оказания помощи в тушении лесных пожаров будут доставлены еще 65 парашютистов-десантников из Алтайской, Новосибирской и Томской авиабаз. Они будут задействованы на тушении лесных пожаров в Горном улусе, где действуют 15 очагов.

По словам начальника Авиалесоохраны Николая Кривошеева, 3 июля в Якутию прибудут еще 30 специалистов из Бурятии для тушения лесных пожаров в Сунтарском улусе.

Отмечается, что в рамках межведомственного маневрирования в республике задействованы более 500 работников Авиалесоохраны.https://news.ykt.ru/article/122858
подробнее


01.07.2021

Забайкальским пожарным повысят зарплату после жалобы Путину

02.07.2021

Новый учебный курс по «Стрельцу-ПРО»: Проектирование и нормы
В ПЧ-277 и ПСЧ-201 ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялась аттестация на право проведения аварийно-спасательных работ
В городах Тюменской области будут оборудованы специальные парковки для техники МЧС
В ЯКУТИИ ДЛЯ ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ ИСПОЛЬЗУЮТ САМОЛЕТ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ДОЖДЬ
До 62 млрд долларов вырастет мировой рынок систем обнаружения пожаров к 2028 году
Более 500 населённых пунктов защищает противопожарная служба в Ростовской области
Лесной пожар уничтожил деревню в Канаде, где была зафиксирована почти 50-градусная жара
Помогите спасателю: пострадавшему при тушении пожара сотруднику ГПСС требуется переливание крови
В КАЗАНИ СУД АРЕСТОВАЛ ПОДПОЛКОВНИКА МЧС, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ТОРГОВЛЕ ПОЖАРНЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных