Айсен Николаев поручил провести проверку деятельности ГБУ «Авиалесоохрана» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3281

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/221

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1625

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/149

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/917


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/91

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/140

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/35

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/119
Подробнее

Новости и События

Айсен Николаев поручил провести проверку деятельности ГБУ «Авиалесоохрана»
01.07.2021 «На уровне глав районов и наслегов наблюдается недостаточный уровень вовлечённости в работу. Прошу глав районов и городских округов поменять свои подходы, так как тушение пожаров – это общее дело»
С начала пожароопасного сезона площадь возникновения лесных пожаров В Якутии достигла 490 тысяч гектар, это гораздо меньше показателей аналогичного периода прошлого года, но за последние дни ситуация значительно осложнилась. Об этом сегодня, 1 июля, в ходе заседания республиканской КЧС сообщил глава региона Айсен Николаев.

Отмечено, что июнь 2021 года за всю историю для центральных районов республики выдался самым жарким и сухим с 1888 года, поэтому в центральной и заречной группе районов, в которых наблюдаются «сухие» грозы, резко увеличилось количество лесных пожаров.

По информации Якутского управления гидрометеослужбы, в настоящее время в Мирнинском, Оймяконском, Усть-Алданском и Томпонском районах сохраняется чрезвычайно высокий пятый класс пожароопасности. В Верхневилюйском, Верхнеколымском, Момском, Нюрбинском, Среднеколымском, Таттинском, Усть-Майском улусах установлен четвёртый класс пожароопасности.

В ходе заседания КЧС Айсен Сергеевич отметил, что в этом году на борьбу с лесными пожарами Якутия получила беспрецедентные меры поддержки из федерального центра, это касается и количества переброшенных из федерального резерва людей, и опережающего выделения финансовых средств.

По словам начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Рослесхоза Николая Кривошеева, который работает в эти дни в Якутске, на территории субъекта задействованы 504 человека из федерального резерва, кроме того до 3 июля в регион прибудут ещё 195 человек. Они задействованы в оперативном тушении вновь возникающих пожаров. Со вчерашнего дня на территории Якутии работает самолёт-зондировщик, 30 июня он работал в Сунтарском и Верхневилюйском районах, благодаря чему там увеличилось количество осадков. Зондировщик базируется в Мирнинском районе и по мере поступления заявок от районных КЧС, будет направляться на тушение тех или иных лесных пожаров.

В свою очередь Ил Дархан напомнил, что главной задачей районных КЧС на местах является оперативное реагирование на лесные пожары. По некоторым особо горимым районам возникает много вопросов, связанных с организацией тушения пожаров с точки зрения мобилизации местного населения и привлечения техники.

«На уровне глав районов и наслегов наблюдается недостаточный уровень вовлечённости в работу. Прошу глав районов и городских округов поменять свои подходы, так как тушение пожаров – это общее дело», - подчеркнул Айсен Николаев.

Главы муниципалитетов, в которых наблюдается наиболее сложная пожароопасная обстановка, должны руководить тушением пожаров, координировать работу на местах, не покидая района. Это касается и участия районных делегаций в Играх Манчаары в Горном улусе.

По мнению членов КЧС для окарауливания локализованных пожаров необходимо привлекать местные кадры или бойцов районных пожарных служб, а не привлеченных из других субъектов огнеборцев. Люди, обученные тушить пожары, не должны следить за локализованными пожарами.

Отдельное поручение главой дано в адрес республиканского КЧС по тщательной проверке информации, в том числе и с привлечением контрольно-надзорных органов, которая циркулирует в средствах массовой информации по вопросам проведения тендеров и заключению контрактов ГБУ «Авиалесоохрана» для тушения лесных пожаров.

«Прошу тщательно разобраться в ситуации. Не дело, когда колоссальные средства, выделяемые из федерального бюджета, каким-то образом могут быть использованы ненадлежащим образом», – подчеркнул Айсен Николаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) https://sakhapress.ru/archives/269989
подробнее


01.07.2021

Федеральный закон о выплатах семьям погибших пожарных вступил в силу
Пожарные инспекторы начнут внезапную проверку торговых центров
Пожарные из Бурятии поедут тушить леса Якутии
Погибший в Ивановской области пожарный Лукашин мог не вернуться живым ещё 4 года назад
С 1 июля пожарные инспекторы смогут проверять документы граждан
Власти Флориды ожидают приезда Байдена на место обрушения дома
Около 900 нарушений пожарной безопасности выявило МЧС в населённых пунктах Приангарья
Количество пожаров в Ульяновской области выросло на 38%
На Урале на помощь в тушении огня приходят пожарные поезда
Пожарные и спасатели Бурятии смогут получать почетные звания




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных