Экс-главу ГУ МЧС, которого не смогли посадить за взятку, судят за мошенничество : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1930


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/60
Подробнее

Новости и События

Экс-главу ГУ МЧС, которого не смогли посадить за взятку, судят за мошенничество
30.06.2021 В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший начальник краевого ГУ МЧС генерал-лейтенант внутренней службы 58-летний Александр Иваницкий. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Это будет уже второй судебный процесс над генералом. Ранее он отделался штрафом по уголовному делу о взятке.

В августе 2017 года между ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и одной из коммерческих организаций был заключен госконтракт на реконструкцию пожарной части. По версии следствия, Иваницкий подписал подготовленные его соучастниками акты о приемке, где были отражены фиктивные сведения о выполненных работах и использованных материалах. На основании этих актов и платежных поручений на счет организации было перечислено более 2,4 млн рублей. Деньги впоследствии были обналичены.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу, уточнили в краевом СУ СКР. Уголовные дела в отношении соучастников Иваницкого также направлены в суд.

Ранее Иваницкий был осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Согласно материалам дела с ноября по декабрь 2017 года генерал получил от строительной фирмы через посредника 1 млн рублей «отката» за содействие в победе в конкурсе на госконтракт на реконструкцию пожарной части и подписание актов для оплаты. Иваницкий вину полностью признал и раскаялся в содеянном. В декабре 2020 года Промышленный районный суд Ставрополя с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде штрафа в 3 млн рублей. Краевая прокуратура подала апелляционное представление, требуя для генерала 8 лет колонии строгого режима, лишение специального звания и конфискацию суммы взятки. Однако Ставропольский краевой суд оставил приговор без изменения.

Уроженец Краснодарского края Иваницкий в разные годы проходил военную службу на командных должностях в системе МЧС. В 2008 году возглавил управление войск и сил Сибирского регионального центра МЧС. В 2011-м был назначен на должность первого замначальника ГУ МЧС по Новосибирской области. В 2013–2019 годах возглавлял ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

В 2018 году МЧС опубликовало официальные сведения о доходах сотрудников и членов их семей. Согласно этим данным доход Иваницкого на посту главы ГУ МЧС Ставропольского края за 2017 год превысил 2,5 млрд рублей, что делало его самым богатым спасателем России. Эта сумма оказалась в 782 раза больше, чем в 2016 году (3,3 млн рублей). После запроса РБК с просьбой прокомментировать источники дохода в МЧС удалили файл и через некоторое время опубликовали новый, с указанным доходом в 2,6 млн рублей. Расхождение данных в МЧС объяснили технической ошибкой.https://legal.report/eks-glavu-gu-mchs-kotorogo-ne-smogli-posadit-za-vzyatku-sudyat-za-moshennichestvo/
подробнее


30.06.2021

Площадь природных пожаров в Якутии увеличилась за сутки более чем на 95 тыс. га
Лучшего пожарного выберут в Удмуртии
Новый учебный курс по «Стрельцу-ПРО»: Проектирование и нормы
Адвоката заподозрили в подкупе одного из начальников ГУ МЧС в Иванове
В пострадавших от торнадо районах Чехии снесут 150 жилых домов Эти дома не подлежат восстановлению
Авиапожарные федерального резерва из Москвы прибыли на Чукотку
В Коми многодетным семьям будут возвращать деньги за покупку пожарных извещателей Эта мера соцподдержки будет действовать до конца 2023 года.
Забайкальские пожарные с трудом пробились на прямой эфир к Путину
Глава Забайкалья поручил заняться зарплатами в "Забайкалпожспасе" после обращения к Путину Работники пожарной части в селе Мангут пожаловались, что их заработок не превышает МРОТ
Власти Забайкалья обсудят вопрос повышения зарплаты пожарным из села Мангут - губернатор




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных