Суд признал законным решение УФАС о нарушении в строительстве пожарных частей в Забайкалье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Суд признал законным решение УФАС о нарушении в строительстве пожарных частей в Забайкалье
25.06.2021 Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска компании «Томскэнергосбыт», построившей три пожарные части в Забайкалье, и Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности края о признании незаконным решения Управления ФАС по Забайкальскому краю о нарушениях при строительстве частей. Резолютивная часть решения опубликована 22 июня на сайте суда.
Власти Забайкальского края в 2020 году по поручению президента прикрыть территории региона пожарными подразделениями объявили аукцион на строительство трёх пожарных частей в сёлах Ундино-Поселье, Новая Заря и посёлке Мирная. Контракт, согласно которому части должны были быть готовы к 31 декабря 2020 года, выиграла компания «Ремстрой» из Иркутска. Но «Ремстрой» поменяли на компанию из Томска «Томскэнергосбыт». Для этого отозвали финансирование у заказчика строительства — «Забайкалпожспаса», после чего ввели в районах строительства режим повышенной готовности и без проведения конкурсных процедур заключили госконтракт с компанией из Томска.

В марте следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности по обстоятельствам неправомерного заключения без проведения конкурентных процедур государственного контракта на поставку быстровозводимых модульных пожарных депо с АО «Томскэнергосбыт».
В пресс-службе суда подтвердили результат решения, отметив, что решение в полном объёме будет изготовлено в течение пяти дней.

В феврале УФАС по публикации текста «Когда пожарные части горят — власти края спалили 44-й ФЗ» провело проверку и обнаружило нарушения в строительстве трёх пожарных частей в Забайкальском крае.

Аукцион проводила подведомственная Департаменту гражданской обороны и пожарной безопасности структура — ГУ «Забайкалпожспас». Но после победы «Ремстроя» правительство края увело деньги с «Забайкалпожспаса» на Департамент. При этом «Ремстрой» был готов построить части за 91 миллион рублей (с этой ценой он и победил в аукционе), а «Томскэнергосбыт» — за 123,8 миллиона.

Компания из Томска не выполнила работы в срок — части нужно было сдать до 31 декабря 2020 года, но заказчик (Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности) перечислил «Томскэнергосбыту» деньги до сдачи объектов. Хотя в контракте прописано, что деньги подрядчик получает только после подписания актов приёмки.

Во время проверки УФАС обнаружило нарушения закона о контрактной системе в действиях заказчика — Департамента по ГО и ПБ, а также усмотрела признаки нарушения закона о защите конкуренции в действиях губернатора Забайкалья, заместителя председателя правительства (Андрей Гурулёв — авт.), Департамента по ГО и ПБ, а также «Томскэнергосбыта».

Инспекция передала результаты своей проверки в управление по борьбе с экономическими преступлениями краевого УМВД, в следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю, краевое УФСБ и прокуратуру.https://www.chita.ru/news/161727/
подробнее


25.06.2021

На Ямале десятки людей несколько дней ищут пропавшего пожарного
Около 1 000 человек эвакуировали из ТЦ в Петербурге из-за возгорания кондиционера на крыше Информация о пострадавших в результате ЧП не поступала
В ходе проверок после пожара на заправке в Новосибирске возбудили 60 административных дел
Около 20 учеников школы одновременно упали в обморок в Чехии
Как правильно выбирать пожарные гаджеты по качеству и цене
Власти Москвы не допустят задымления города в случае природных пожаров
Наводнение в Забайкалье: сотни пострадавших получат компенсации
АЛЕКСАНДР ЧУПРИЯН: СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ЗАБАЙКАЛЬЕ В ПОРЯДКЕ
В Тверской области спасатели бесплатно устанавливают пожарные сигнализации
Австрия направила машины скорой помощи и вертолеты в Чехию после торнадо




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных