Всё в порядке: МЧС России не нашло нарушений в привлечении пожарных для погрузки начальственной мебели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Всё в порядке: МЧС России не нашло нарушений в привлечении пожарных для погрузки начальственной мебели
23.06.2021 Департамент тылового и технического обеспечения МЧС России завершил проверку по статье «Набата», в которой сообщалось о привлечении пожарных Биробиджана для погрузки мебели одного из начальников регионального главка. Ответ за подписью врио директора вышеуказанного департамента А.Г. Моисеева поступил накануне на электронную почту редакции. Если охарактеризовать этот документ одним словом, то подойдёт разве что глагол «обхохочешься». Как выяснилось, один из руководящих работников Главного управления МЧС России по ЕАО переезжал на новое место службы в город Благовещенск Амурской области. В связи с этим на основании ведомственного приказа от 01.01.2020 года № 737 «Об утверждении Руководства по организации материально-технического обеспечения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» главк МЧС по Амурской области выделил ему грузовой автомобиль для доставки личных вещей. И к этой части документа у редакции вопросов нет.


Но дальше следует уморительная приписка: «специальная пожарная техника и личный состав пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Амурской области к перевозке личных вещей сотрудника не привлекались». С этим, конечно, не поспоришь. Если бы уважаемый руководитель департамента МЧС товарищ Моисеев написал, что для перевозки мебели не использовались силы и средства, предположим, главного управления МЧС по Калужской области или Республике Адыгея, то мы бы тоже с этим полностью согласились. Ведь это был бы не менее бесспорный факт, потому что для погрузки начальственной мебели, по нашей информации, привлекли личный состав из пожарных частей Биробиджана. Напомним, 27 мая на месте знаменитой «пожарной операции» по спасению стульев и тумбочек чиновника МЧС от языков адского пламени были замечены пожарные автоцистерны, приписанные к биробиджанским пожарным подразделениям. На фотографиях «Набата» отчётливо видны государственные регистрационные номера этих автомобилей — А 043 ВО (надпись на кабине «1 БИРОБИДЖАН») и А 922 ВМ (надпись на кабине «8 БИРОБИДЖАН»). На обоих номерах указан 79 регион.

Что делали в рабочее время возле дома №25 по ул. Осенней указанные машины вместе с приехавшими в них пожарными — вот главный вопрос, на который в МЧС России ответа дать не пожелали. Уж не потому ли в министерстве «прикрыли» региональный главк ЕАО, что его начальник господин Бойко собрался баллотироваться в Законодательное Собрание ЕАО от «Единой России» и его кандидатура уже одобрена для выдвижения в общеобластной партийной тройке? Последняя надежда осталась на прокуратуру ЕАО. Надзорное ведомство, как известно, тоже проводит проверку по майской публикации «Набата». Поэтому в ближайшее время мы узнаем, чью сторону занимает областная прокуратура — сторону закона или сторону неожиданных фаворитов партии власти.

Подробнее на Набат https://nabat.news/2021/06/23/vsyo-v-poryadke-mchs-rossii-ne-nashlo-narushenij-v-privlechenii-pozharnyh-dlya-pogruzki-nachalstvennoj-mebeli/

подробнее


23.06.2021

Глава пресс-службы МВД по Калининградской области протаранила пожарный автомобиль
36 ТОНН ВОДЫ НА 15 ГЕКТАРОВ: ВЕРТОЛЁТ МЧС ПОМОГ ТУШИТЬ СИЛЬНЕЙШИЙ ПОЖАР В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
В Латвии на ферме сгорел ангар с 4,5 тыс. кур
Фигуранты дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" принесли соболезнования
Экологи оценили вероятность повторения торфяных пожаров 2010 года
Киргизия обзаведется пожарной техникой за счет России и Китая
В Татарстане число погибших на пожарах увеличилось до 55%
Авиация МЧС продолжает тушить крупнейший в Иркутской области лесной пожар
Для пожарной охраны Тюменской области приобрели девять новых автомобилей
Проверено «За рулем»: порошковые огнетушители Огнеборец ОП-2 от ярославской компании «Ярпожинвест» — безусловный победитель.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных