Из-за низко расположенного газопровода в село под Тамбовом не могут попасть пожарные : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Из-за низко расположенного газопровода в село под Тамбовом не могут попасть пожарные
03.06.2021 

В одном из наших выпусков мы рассказывали, что из-за низко расположенного газопровода к жителям села Селезни в Притамбовье не могут проехать даже экстренные службы. История получила продолжение. После выхода сюжета в эфир ситуацией заинтересовались в региональном МЧС.

Юлия Савушкина, специальный корреспондент: «Эти кадры сняты в начале апреля. Жители села Селезни жалуются: газовая труба преграждает путь на улицу Полевую, словно шлагбаум».

Андрей Пчелинцев, местный житель: «Смотрите, вот это примерно где-то 2,50 у нас. 2,40… Плюс-минус я говорю».

То, чего особенно боялись жители, случилось с приходом тепла: к улице подобрался огонь — в отличие от пожарных. Способа доехать до места всего два: пересаживаться на легковушку или велосипед либо обходить село с другой стороны — по бездорожью.

«Вручную тушили в этом году раза три уже, наверное. Тут тушили, там тушили, там тушили. Пожарные просто проезжают, они не могут туда проехать. — То есть, там нет дороги, а тут им перекрывает путь труба? — Да-да».

«Не только пожарные, скорая не может проехать. У меня муж — инвалид второй группы. Подъезжает вон, за ручей. Он идти не может на одной ноге».

Юлия Савушкина, специальный корреспондент: «По сути, для того, чтобы решить проблему улицы Полевой, необходимо приподнять трубу в нескольких местах — грубо говоря, обустроить так называемые арки. Вот, как здесь. Всё было бы, действительно, просто, если бы собственник сетей не настаивал на том, что оплачивать работы должны сами жители, либо сельсовет. И для тех, и для других сегодня сумма как минимум в сто тысяч рублей просто неподъёмная».

Годовой бюджет местного сельсовета, говорит глава, чуть больше четырёх миллионов рублей. Казны банально не хватит на остальные нужды, если учесть, что на Полевой требуется хотя бы две арки. Да и тратить бюджетные средства на такие работы, как утверждает Людмила Петрова, попросту незаконно.

Людмила Петрова, глава Челнавского сельсовета: «Для бюджета Челнавского сельского совета изначально невозможно это, даже если бы стоило это одну копейку, поскольку объект принадлежит «Газпрому». То есть, мы не можем расходовать бюджетные средства на чужую собственность, соответственно, уже какая бы сумма не была — большая или маленькая, мы не можем использовать бюджетные средства на решение данной проблемы».

И не должны — уверяют сотрудники регионального управления МЧС. Исправлять ошибки обязан собственник газопровода за свой же счёт. Иначе можно поплатиться и дополнительными расходами.

Дмитрий Колодин, начальник территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области: «В результате рейдового мероприятия будет выписано предостережение ответственным лицам для устранения данных нарушений в установленные сроки. В противном случае будет возбуждено административное расследование и привлечены должностные лица к административной ответственности. Штраф составляет от 200 до 400 тысяч рублей».

Отметим, что вручить предостережение лично в руки пока не удалось. Газовики на встречу с жителями и сотрудниками МЧС не приехали, хотя и были приглашены. Между тем, устранить нарушения следует в любом случае.https://tvtambov.ru/news/iz-za-nizko-raspolozhennogo-gazoprovoda-v-selo-pod-tambovom-ne-mogut-popast-pozharnye/2021/06/03/
подробнее


03.06.2021

Глава семьи Антоновых может попасть в колонию на 4 года за то, что устроил пожар, в котором погибли его жена и дети По версии обвинения, огонь охватил дом в селе Большие Уки из-за небрежных действий мужчины.
В тульских колониях осужденные получают профессию «Пожарный»
Для заполярных пожарных купят новую технику
Начальник жжёт. Пожарные Златоуста требуют наказать руководство части за угрозы и многочасовые переработки
На Среднем Урале наградят пожарных-десантников, спасшихся в ручье
Более 40% спасателей и пожарных нуждаются в жилье, – сенаторы Более 40% спасателей и пожарных нуждаются в жилье, – сенаторы Источник: https://astanatv.kz/ru/news/61642/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на astanat

04.06.2021

Первые соглашения Ленобласти на ПМЭФ — о хлебе и огнетушителях
В Башкирии выберут лучших пожарных и ветеринаров
Свердловский губернатор предлагает наградить пожарных, попавших в окружение лесного пожара в Тюменской области

9 июня, «ИПДЛ и ИПДА – проблемы расстановки по СП 484.1311500.2020»
Приглашаем на серию бесплатных вебинаров ГК «Пожтехника»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных