Греция анонсировала программу защиты от пожаров на 300 миллионов евро : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 22:4] 2/167

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3320

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/237

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1638

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/197

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/157


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 22:17] 8/176

Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/105

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/56

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/134
Подробнее

Новости и События

Греция анонсировала программу защиты от пожаров на 300 миллионов евро
02.06.2021 О реализации программы стоимостью 300 миллионов евро на следующие пять лет, направленной на предотвращение стихийных бедствий, было объявлено заместителем министра на заседании Генерального секретариата гражданской защиты Греции.

Специальная встреча в Операционном центре гражданской защиты была проведена 29 мая под руководством министра гражданской защиты Михалиса Хрисохоидиса и заместителя министра гражданской защиты и управления кризисами Никоса Хардалиаса, в присутствии заместителя министра внутренних дел, отвечающего за местное самоуправление, Стелиоса Перитикиса, а также заместителя губернатора Аттики, отвечающего за гражданскую защиту, Василиоса Коккалиса. На заседании были рассмотрены вопросы в отношении спецификации профилактической работы муниципалитетами Аттики в 18 областях, которые были объявлены в особом мобилизационном статусе гражданской защиты. После встречи г-н Хрисохоидис отметил:

«Сегодня мы провели еще одну внеочередную встречу с мэрами 11 муниципалитетов Аттики, 18 районов, которые были объявлены Службой гражданской защиты опасными и уязвимыми. Этот процесс происходит впервые, потому что, как вы знаете, чрезвычайное положение до сих пор объявлено после стихийного бедствия. Итак, теперь мы следуем обратному процессу. Присутствуют одиннадцать мэров, губернатор Аттики, г-н Патулис, заместитель министра внутренних дел, г-н Петсас, отвечающий за местное самоуправление, Никос Хардалиас и я, чтобы координировать все эти усилия. Мы не хотим ничего оставлять на волю случая, у нас очень тесное сотрудничество с мэрами и губернатором области, чтобы принять все превентивные меры, такие как очистка и сбор веток, которые предусмотрены планом "Медея", а также те, которые будут приняты в эти дни, чтобы, вступив в период пожаров, мы могли гарантировать, что эти поселения, Аттика, вся Греция, останутся в безопасности.
Он призвал горожан, «всех, кто живет в пригородных лесах, в поселках, которые находятся в лесах, убирать свои участки, быть очень осторожными в дни, когда есть опасность сильного ветра, не создавать дополнительных проблем этим летом: с одной стороны, чтобы хорошо провести время, а с другой - чтобы избежать опасностей».

«В этом году мы обеспечили финансирование, устранение бюрократических препятствий, немедленные процедуры, так что очистка может проводиться беспрепятственно, и, конечно же, как вы очень хорошо видите здесь, мы заручились сотрудничеством, которое, как я считаю, будет становиться все ближе и эффективнее день ото дня».
Со своей стороны заместитель министра внутренних дел Стелиос Петсас заявил: «Дух и готовность сотрудничать с правительством и местными органами власти в наших усилиях по обеспечению безопасного периода пожаротушения». Важно то, что у нас есть конкретные направления и конкретное разделение задач.

В 11 муниципалитетах Аттики были разграничены 18 территорий. В этих областях Генеральный секретариат гражданской защиты обязуется очистить их периметр и, следовательно, защитить снаружи. Внутри периметра муниципалитеты берут на себя разделение работ, связанных с защитой леса. Там они получат чрезвычайное финансирование от Министерства внутренних дел на основе технических отчетов, которые представят к среде. «Любая работа, которую муниципалитеты не могут выполнить, будет выполняться регионом, здесь находится губернатор региона, или Генеральным секретариатом гражданской защиты, если в этом есть большая необходимость».

"Таким образом, требуется сотрудничество для достижения наилучшего результата за короткий период времени. Мы будем готовы к экстренному финансированию, а в соответствии с указаниями премьер-министра - к любому дополнительному экстренному финансированию, необходимому для обеспечения желаемого результата. Я надеюсь, что предпринимаемые усилия, дорогой Никос, дорогой Михалис, по прошествии многих десятилетий, принесет результаты, чтобы мы могли расширить эту программу на всю территорию и защитить человеческие жизни, а также наши леса", - добавил он.

Заместитель министра гражданской защиты и антикризисного управления Никос Хардалиас подчеркнул:

«Десятилетиями те из нас, кто работал в местных органах власти и в государственных механизмах, может сказать, что проблема предотвращения пожаров была проблемой, которая часто исчерпывалась модными словами с бюрократическими препятствиями, которые не могли быть преодолены. Впервые после принятия в прошлом году Закона 4662 правительство четко сформулировало позицию и поставило предотвращение в качестве приоритета и ставки. Уже в сотрудничестве с Министерством внутренних дел, уже в сотрудничестве с регионом, всегда имея в качестве нашего оперативного подразделения пожарную бригаду, а также с нашими руководителями гражданской защиты, мы готовим пилотную программу, которая с октября, как мы надеемся, станет прерогативой по вопросу профилактических работ для всей страны. Уже с завтрашнего дня мы будем строить её поэтапно, чтобы уменьшить риски, связанные со стихийными бедствиями и особенно с пожарами».
В связи с вопросом он отметил:

«Для этой пилотной программы есть фонды, которые были субсидированы Министерством финансов как Министерству внутренних дел, так и Генеральному секретариату гражданской защиты. Из этих средств будут субсидироваться регион и местные самоуправления. Однако уже по распоряжению премьер-министра и с согласия правительства, в рамках Программы государственных инвестиций и Европейского инвестиционного банка, готовится специальная программа по предотвращению стихийных бедствий. Программа стоимостью 300 миллионов евро на следующие пять лет, которая ответит не только на вопросы о пожарах, но и на вопросы, связанные с защитой страны от наводнений, а также на ряд вопросов, которые мы все эти годы описываем, наблюдаем, но какие-то бюрократические процедуры действовали, не позволяя нам их реализовать. Граждане хотят решений, они хотят результатов. Правительство движется в этом направлении. Это мандат и приоритет, установленный премьер-министром».


Источник: https://rua.gr/news/obschestvo/41927-gretsiya-anonsirovala-programmu-zashchity-ot-pozharov-na-300-millionov-evro.html
подробнее


02.06.2021

На нефтеперерабатывающем заводе в Тегеране произошел пожар
14 тыс человек спасла пожарная охрана в Москве за 10 лет
Под Новосибирском восьмилетняя девочка вывела трех малышей из пожара и потушила его
В войсках ЗВО проходит внезапная проверка боеготовности к действиям в условиях ЧС
Еще один эпизод о превышении полномочий выявили в деле экс-главы курганского ГУ МЧС Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия
Кабмин разрешил ГСЧС купить пожарный самолет по цене до почти полумиллиарда гривен
В Златоусте пожарные обратились в прокуратуру из-за неоплачиваемых переработок и принудительной вакцинации
Нехватка кадров и принудительная вакцинация. Пожарные на Южном Урале написали коллективное обращение в прокуратуру
Кабмин купит для спасателей пожарный самолет за 470 млн грн у национального производителя
Лесные пожары закрыли путь из Боливии в Парагвай




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных