На нехватку гидрокостюмов и изношенность пожарной техники пожаловались спасатели ЗКО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1514

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1737


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На нехватку гидрокостюмов и изношенность пожарной техники пожаловались спасатели ЗКО
02.06.2021 По их словам, больше половины техники и костюмов изношены, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

1 июня в здании ДЧС ЗКО состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие аким ЗКО Гали Искалиев и руководство департамента. По словам начальника ДЧС ЗКО Ернура Утегенова, с начала года спасатели и пожарные выезжали 588 раз, спасено 40 человек, 89 из которых дети.

– Эвакуировано 511 человек, в том числе 62 ребенка, оказана доврачебная медицинская помощь 77 пострадавшим. На сегодняшний день на вооружении подразделений гарнизона есть 203 единицы техники, из них в пожарных подразделениях 179 единиц и в спасательных подразделениях - 24 единицы техники. Большинство имеющейся пожарной техники поступило к нам на вооружение в начале 2000 годов. 60% техники выработало свой моторесурс. Учитывая состояние имеющейся техники, особенно в районных подразделениях, длительный срок ее эксплуатации, имеется риск выхода из строя данной техники при выполнении боевых задач по тушению пожаров и ведению аварийно-спасательных работ, - отметил Ернул Утегенов.

В 2020 году из местного бюджета приобретены экскаваторы и бульдозеры, которые переданы на баланс акиматов Акжайыкского, Жангалинского и Казталовского районов, а для тушения степных пожаров и загораний в акиматы районов за три года приобретены более 800 ранцевых огнетушителей и ежегодно обеспечиваются горюче-смазочными материалами.

– Часть плавательных средств превысила срок эксплуатации и требует замены на более современные суда для проведения спасательных и водолазных работ. На сегодняшний день оснащение подразделений департамента пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием не достаточное, что в свою очередь отрицательно сказывается на боеготовности и оказании помощи населению в случае чрезвычайных ситуаций. Большинство техники изношено, нам необходимо оснастить 222 единицы пожарной техники, приобрести 20 единиц спецтехники для спасательных подразделений, семь единиц плавательных средств, две единицы катера. Спасателям-водолазам требуется для проведения спасательных работ под водой гидрокостюмы, - заключил Ернур Утегенов.

К слову, представители местных заводов "Уральскагрореммаш" и "Гидроприбор" предложили ДЧС приобрести у них необходимую технику.

– В целом я поддерживаю руководителей этих предприятий. Начальник ДЧС сегодня сказал, что в этом году планируется приобрести девять автомобилей быстрого реагирования. Их планирует выпускать "Уральскагрореммаш", мы тоже будем их приобретать. Качество хорошее, ценовое предложение тоже устраивает. Поэтому мы будем поддерживать местных производителей. Сразу приобрести технику будет накладно для бюджета, поэтому надо проработать вопрос приобретения в лизинг. Вопрос по приобретению гидрокостюмов давайте вынесем на рассмотрение областного маслихата, один костюм стоит около миллиона тенге. Мы должны создавать вам условия для того, чтобы вы могли спасать жизнь и имущество наших граждан. Все ваши предложения поддерживаем, - отметил Гали Искалиев.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

Подробнее: https://mgorod.kz/nitem/na-nexvatku-gidrokostyumov-i-iznoshennost-pozharnoj-texniki-pozhalovalis-spasateli-zko/

подробнее


01.06.2021

На Камчатке пожарные борются с огнем в новой школе (видео)
ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ МЧС: АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ
Спасатель, который упал с высоты восьми метров во время пожара на омском складе, пошел на поправку Его перевели из реанимации в общую палату.
Во Владимире подвели итоги 6-го открытого чемпионата Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту

02.06.2021

В столице прошли соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы
Пиливший огнетушитель новосибирец погиб от взрыва
Десятки семей остались без жилья в ЯНАО после пожара
Огромный пожар на продуктовой базе произошёл в Барнауле
В Коми количество вакансий для пожарных за год выросло в 1,5 раза
Ленобласти в 2021 году понадобилось в 8 раз больше пожарных, чем в прошлом году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных