В Калининграде состоялись онлайн-испытания защитной одежды для энергетиков и пожарных производства «Энергоконтракта» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Калининграде состоялись онлайн-испытания защитной одежды для энергетиков и пожарных производства «Энергоконтракта»
01.06.2021 В рамках международной конференции «Клуб экспертов», которая состоялась в Калининграде 27 мая, прошли онлайн-испытания защитной одежды для энергетиков и пожарных производства «Энергоконтракта».

Как говорится в сообщении компании, испытания прошли на мобильной установке-манекене Thermo-Man® в лаборатории Женевы.

Комплекты надели на специальный манекен, оборудованный 122 термодатчиками, после чего его полностью поместили в пламя (в комплекте для энергетиков на 4 секунды, в боевой одежеу пожарного – на 8). Это испытание воспроизводит условия, при которых на человека воздействует горящее при температуре до 1000 °C топливо, что позволяет определить защитные характеристики спецодежды при воздействии высокой температуры и огня.

Таким образом, ведущие мировые производители СИЗ испытывают свою защитную одежду для различных сфер применения, включая нефтедобычу, нефтехимическое и химическое производство, электроэнергетику и газовую отрасль, а также пожарную охрану. В итоге защитная одежда «Энергоконтракта» легко выдержала испытание и прошла проверку – датчики не зафиксировали ожогов на манекене.

Кроме этого, на конференции состоялась презентация новой защитной продукции «Энергоконтракта», в том числе линейки «умных СИЗ» для работников электроэнергетической сферы. Впервые был представлен дугостойкий комплект «Энерго» SMART, который поможет проверить, правильно ли одет сотрудник, и просигнализирует, если надеты не все элементы комплекта.

Для этого к левому рукаву куртки подключается устройство контроля безопасности (УКБ). УКБ нажатием одной кнопки проверяет наличие элементов термостойкого комплекта и их соединение между собой (куртка с брюками, перчатками, подшлемником и ботинками), а также проверяет, застегнут ли воротник куртки. Убедившись, что сотрудник готов к работе, устройство переходит в спящий режим, но продолжает следить за соединением всех элементов в единую цепь. Если сотрудник снимет, например, перчатки или расстегнет воротник, УКБ просигнализирует об этом звуковым, световым и тактильным способом.

Также устройство сообщит о приближении человека к токоведущим частям под напряжением 10 кВ на расстояние менее двух метров. Еще одна важная функция – сохранение в памяти всех событий, как в чёрном ящике самолета. Результаты проверок готовности к работе, соединения и рассоединения элементов комплекта в процессе эксплуатации, приближение к токоведущим частям под напряжением фиксируются в памяти устройства с указанием даты и времени. При необходимости можно подключиться к устройству с телефона или планшета с помощью специального программного обеспечения, увидеть историю использования костюма и происходящих с ним событий. Если случится нештатная ситуация, то специалистам также будет проще установить, был ли работник одет в спецодежду, и полностью ли использовал комплект.

Ещё одна новинка «Энергоконтракта», представленная на »Клубе экспертов», - костюм металлурга «Фаренгейт». Комплект предназначен для защиты работников металлургической и других отраслей промышленности от вредных и опасных производственных факторов, которые возникают в ходе проведения работ в условиях повышенных температур: воздействие теплового излучения и конвективной теплоты, угроза возникновения открытого пламени, работы, связанные с рисками выплеска расплавленного металла и контакта с нагретой поверхностью.

Комплект многослойный, в него входит куртка, брюки, огнестойкая рубашка и утепленный жилет, который обеспечивает дополнительный комфорт при работе в холодных помещениях.

Также среди новых разработок «Энергоконтракта – антипропильный костюм Армэкс® с защитой от клещей, мультирисковая сигнальная одежда (защищает от повышенных температур, общих производственных загрязнений, механических воздействий и плохой видимости), коллекция джинсовой дугостойкой одежды в стиле outdoor с комплектами для рабочего персонала и для ИТР.

Кроме этого, специалисты «Энергоконтракта» представили свою новую разработку «Энерго», первую в России программу расчёта падающей тепловой энергии электрической дуги в электроустановках промышленного назначения, которая позволяет подбирать СИЗ для электротехнического персонала с нужным уровнем защиты. Согласно ГОСТу Р 12.4.234-2012 при выборе термостойкой спецодежды уровень защиты должен определяться потребителем и быть не ниже расчетного значения падающей энергии электрической дуги.

Программа «Энерго» достаточно проста в использовании, хотя сама по себе содержит достаточно сложные математические алгоритмы расчетов по проведению расчетов тепловой энергии дуговой вспышки. Для получения результата расчета падающей энергии дуговой вспышки в программу необходимо ввести параметры электроустановки. Кроме этого, «Энерго» предложит варианты комплектаций термостойких СИЗ, обеспечивающих защиту при данном уровне риска. https://riamoda.ru/news/v-kaliningrade-sostojalis-onlajn-ispytanija-zaschitnoj-odezhdy-dlja-energetikov-i-pozharnyh-proizvodstva-energokontrakta.html
подробнее


01.06.2021

«Огонь буквально прошел над нашими головами». Десантники рассказали, как выжили в лесном пожаре в Тюменской области
Свердловские пожарные рассказали, как чуть не погибли, туша пожар в Тюменской области
Сессия Хурала: в Бурятии появятся госнаграды для пожарных и спасателей
В Вологодской области в полтора раза вырос спрос на пожарных
Сломавшаяся пожарная машина привела к затруднениям движениям в центре Саратова
Олег Семушин стал новым руководителем «СПАС-Коми»
Советский пожарный автомобиль «Ураган»: Как создавался, и сколько из них несут службу по сей день
Пожарные ЯНАО отчитались о доходах. Заместители заработали больше начальника
В Новосибирске пенсионер распилил огнетушитель болгаркой и погиб от взрыва
Пенсионер в Новосибирске распилил болгаркой огнетушитель и погиб от взрыва




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных