Тюмень в огне Режим ЧС введен в двух регионах страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/144


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Тюмень в огне Режим ЧС введен в двух регионах страны
13.05.2021 Режим ЧС из-за сильных лесных пожаров введен в двух субъектах Российской Федерации: на всей территории Тюменской области и в двух муниципальных образованиях Омской области. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Рослесхоза. Лесным пожарным активно помогает МЧС и минобороны, но выправить ситуацию пока не удается.
В Тюмени явно чувствуется запах гари и дыма от горящих лесов. Местные уже, так сказать, принюхались, а вот прилетающим гостям воздух с горчинкой сразу дает понять, что коронавирусом они не болеют, а запах, хоть и тонкий, но не из приятных. В городской черте еще дышать можно, а вот ближе к лесам вообще непонятно, как местные не задыхаются. Кстати, в регионе уже не первый день стоит не просто теплая, а даже жаркая погода. Вечером еще более или менее прохладно, но вот с утра уже начинает припекать, а дневные температуры поднимаются до плюс 25 градусов. Но самое плохое, что уже давно не было дождей, плюс ветер способствует распространению огня.

Накануне в Тюмень прибыли сразу два борта для усиления пожарной группировки. По сообщениям лесопожарных служб, сейчас в тушении задействованы 200 парашютистов-десантников федеральной "Авиалесоохраны".

Всего пожарную группировку составляют 2210 человек, 559 единиц техники и три воздушных судна. Еще 36 единиц авиационной техники участвуют в разведке и мониторинге ситуации.

С вертолетов пилоты замечают самые отдаленные очаги огня в глухих лесах. Но те пожары, гарь от которых явственно ощущается в Тюмени, горят относительно недалеко от городских границ. Местные жители, с которыми удалось переговорить, утверждают, что горит сухой камыш вдоль местных водоемов. Скорее всего, возгорание произошло из-за беспечности рыбаков.

Составленная карта термоточек четко указывает на то, что очаги огня располагаются либо вдоль рек, либо вдоль дорог. Брошенные окурки и незатушенные костры свидетельствуют, что увеличенные с этого года штрафы нисколько не напугали население.

Число лесных и ландшафтных пожаров в Тюменской области за сутки только выросло. Несмотря на 35 потушенных, общее количество пожаров увеличилось на 16. А по площади увеличение составило без малого две тысячи гектаров. Об этом вчера сообщили в оперативном штабе региона.

Ущерб от лесных пожаров на Урале и в Сибири превысил 168 млн рублей
Но есть и положительные новости. По сообщению пресс-службы МЧС, пока удается не допустить перехода огня на населенные пункты.

"На защиту населенных пунктов в регион направлен вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, а также аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Тюменской области, дополнительные силы лесоохраны и Тюменской авиабазы", - сообщили в пресс-службе МЧС.

В целом по стране вчера было 53 лесных пожара на 54 тысячах гектаров.https://rg.ru/2021/05/13/reg-urfo/rezhim-chs-vveli-v-dvuh-regionah-rossii-iz-za-silnyh-lesnyh-pozharov.html
подробнее


13.05.2021

«И на российском флоте случаются пожары»: британские СМИ о возгорании на единственном в стране судне снабжения АУГ
Пятерых лисят спасли в московском детском саду. Мать-лиса всполошила людей, и они вызвали пожарных
МЧС впервые приступило к разработке законопроекта о безопасности людей на водных объектах В ведомстве отметили, что документ должен быть согласован к концу года
Эти огнетушители не потушат ваш автомобиль! Эксперты «За рулем» перечислили 4 особенности, по которым можно отличить плохой огнетушитель от хорошего.
Лисят, спасённых в московском детском саду, выпустили в лес. Из клеток они вышли неохотно
Пожарные не проедут: названы регионы с самыми тесными дворами
В бедственном районе Тюменской области авиация помогла потушить пожар
От пожарных машин будущего до дронов: МЧС показало новейшую технику спасателей Открылась выставка «Комплексная безопасность-2021»

14.05.2021

Более 400 нарушений правил пожарной безопасности выявлено в Бурятии
МЧС ВОЗБУДИЛО ШЕСТЬ ПРОИЗВОДСТВ ПО ДЕЛУ О СОКРЫТОМ ПОЖАРЕ В ТРЦ «МЕГА»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных