МЧС утвердило новые чек-листы для проверок пожарной безопасности в больницах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/122


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС утвердило новые чек-листы для проверок пожарной безопасности в больницах
06.05.2021 Вступил в силу новый приказ Министерства по чрезвычайным ситуациям, утверждающий список контрольных вопросов в рамках государственного противопожарного надзора. Специальные требования для больниц собраны в отдельном приложении.

С 30 апреля пожарные инспекторы при плановых проверках больниц будут пользоваться новыми чек-листами, утвержденными приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 88 от 17.02.2021 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности». При разработке новых чек-листов ведомство учитывало новые требования противопожарного режима в медорганизациях, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 1479 от 16.09.2020.

По новым требованиям стационары должны быть обеспечены не только носилками для лежачих больных из расчета 1 носилки на 5 пациентов, но средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого работника дежурной смены медицинской организации.

Специальные требования предъявляются и к устройству больничных палат, минимальное расстояние между кроватями в которых должно быть не менее 0,8 метра, а центральный проход — 1,2 метра.

Уточнены противопожарные ограничения. В дополнение к запрету на установку кроватей в коридорах запрещено группировать более двух кроватей в палатах. К запрету на установку и хранение баллонов с медицинским кислородом добавили исключение – «если это не предусмотрено проектной документацией». Это необходимо учесть больницам, проводившим в прошлом году переоснащение в связи с пандемией.

Небольшим клиникам необходимо обратить внимание на требование о выделении отдельного помещения под установку водонагревателей. Обязательное их наличие в медорганизации предусмотрено новыми санитарными правилами СП 2.1.3678-20 (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 44 от 24.12.2020).

Послабления введены для сельских больниц. Требование о наличии приставных лестниц из расчета 1 лестница на здание исключено из новых противопожарных правил и новых чек-листов.https://medvestnik.ru/content/news/MChS-utverdilo-novye-chek-listy-dlya-proverok-pojarnoi-bezopasnosti-v-bolnicah.html
подробнее


06.05.2021

Совершенствование пожарной службы Главный спасатель Ингушетии проверил пожарно-спасательные части региона
Как работают пожарные в Германии и кто может стать спасателем?
Якутский пожарный установил рекорд республики
С НАЧАЛА МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ ПОЖАРЫ В ЛЕНОБЛАСТИ УНЕСЛИ ЖИЗНИ ТРОИХ ДЕТЕЙ Причины произошедших трагедий объяснили в Следственном комитете.
В США обнаружена гигантская секвойя, которая еще тлеет от пожара 2020 года
Под Омском разбушевались пожары — весь город затянуло дымом По данным МЧС, площадь возгораний составляет 10 гектаров
Количество погибших на пожарах в Татарстане выросло на 84%
Убитый в ДТП водитель «Гольфа» может стать виновником аварии с пожарным «Уралом»
В Саратове по факту гибели матери и двух дочерей на пожаре возбуждено уголовное дело
Мэрия Грозного «забыла» про памятник погибшим в ВОВ пожарным. Мэрия Грозного «забыла» про памятник погибшим в ВОВ пожарным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных