О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ИПР над кустами скважин

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[04.02.2025 15:03:08]
 Здравствуйте, есть ли какие-нибудь расчетные методики или что-то, что позволит исключить установку ИПР над кустами скважин?
Есть письмо от МЧС, где указано что на площадках без постоянного присутствия технического персонала, допускается не ставить ИПР.
Но может есть что-то ещё?


[04.02.2025 15:53:05]
 Методика определения расчетных величин пожарного риска на производственных объектах (приказ МЧС № 533 от 26.06.2024 г.).
А вы уверены, что ИПР там нужны? (см. СП 231 пп.7.2.8,7.2.9).


[04.02.2025 16:09:40]
 Да, как раз по этим пунктам, ИПР обычно у нас и ставиться. И эксперты как раз всегда на эти пункты ссылаются, что ручник должен там стоять.
Я делаю научную работу, где хочу обосновать возможность исключения этого ИПР на кустовой площадке, но пока не знаю на что сослаться, кроме писем от МЧС


[04.02.2025 16:45:56]
 >Я делаю научную работу...

Стало даже интересно. А вот когда интернета и форумов не было, как занимались научной работой: ученые шли в ближайшую пивную и им там советовали, что делать?


[05.02.2025 12:09:00]
 "... ученые шли в ближайшую пивную и им там советовали"

В буфет ВННИПО шли.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: ИПР над кустами скважин      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.