О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Бесплатное приложение для AutoCAD, предназначенное для автоматизации процессов проектирование систем безопасности на базе оборудования компании RUBEZH. Программа разработана специально для инженеров-проектировщиков. Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Уровень необходимой слышимости на объекте и требования к резервированию (требование к антитеррористи

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[25.06.2019 19:55:36]
 Всем привет.
На объекте образования необходимо предусмотреть систему оповещения и управления эвакуацией на объекте для обеспечения оперативного информирования лиц, находящихся на объекте, об угрозе совершения или о совершении террористического акта. Требование согласно пункта 28 постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235.
Продолжение из пункта 28: "Система оповещения является автономной, не совмещенной с ретрансляционными технологическими системами. Количество оповещателей и их мощность должны обеспечивать необходимую слышимость на объекте (территории)".
Как трактовать понятие "необходимую слышимость"? Это в децибелах сколько?
Так же не понятно что делать с резервированием электропитания. Нужен ли резерв или нет? Если нужен то на какое время (на объекте 3-я категория).



[25.06.2019 22:04:19]
 ***Как трактовать понятие "необходимую слышимость"? Это в децибелах сколько?
Я думаю что по аналогии с оповещением о пожаре, по СП3, на +15 дБ выше уровня постоянного шума.

***Нужен ли резерв или нет? Если нужен то на какое время.
Резерв нужен, однозначно.
Что касается времени, я думаю что достаточно штатной АКБ установленной в прибор. Если хотите сделать расчет, можно ориентироваться на нормы СП5 или взять норматив из РД ГУВО, для тревожной сигнализации.


[25.06.2019 22:10:44]
 Но не менее 75 дБ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Уровень необходимой слышимости на объекте и требования к резервированию (требование к антитеррористи      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.