О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Аккредитация государственных ИПЛ

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
ForLife ®

[18.06.2019 10:48:36]
 Добрый день дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, обязательно ли государственные ИПЛ ФПС должны быть аккредитованы в национальной системе аккредитации, если они роводят работы по проверке монтажа и роботоспособности СПЗ? или это добровольная тема? Прошу указать ссылки на законы, если не затруднит


[18.06.2019 11:32:11]
 не может быть такого, что никто не сталкивался с таким вопросом)
ogpn8 ®

[18.06.2019 11:41:19]
 294-фз, ст. 2 части 7 и 9
http://docs.cntd.ru/document/902135756
государственные, негосударственные, индивидуальные предприниматели - в этой части перед законом все равны.


[18.06.2019 12:39:39]
 ogpn8 ® Спасибо что ответили и согласен с этой статьей. Но представитель ИПЛ говорит, что согл ч.1 ст.23 ФЗ №184 работы и услуги являются объектами добровольного подтверждения соответствия. А также законодательными и иными нормативно-правовыми актами РФ обязат. аккредитация в нац.системе аккредитации в отношении организаций, осуществляющих деятельность по добровольному подтверждению соответствия объектов, в т.ч. работ и услуг, не требуется. Как тогда быть в такой систуации?
ogpn8 ®

[18.06.2019 13:43:31]
 Как быть?
Приглашать ИПЛ только в том случае, если собственник объекта защиты сам желает получить услугу по проверке монтажа и работоспособности СПЗ (в данном случае). Понимая при этом, что данная услуга не является обязательной, не подлежит лицензированию и может выполняться собственником объекта самостоятельно без привлечения сторонних организаций.
Иначе говоря - если есть свободные деньги и желание при любой выявленной проблеме нарваться на внеплановую проверку.

Надеюсь, речь не идет про пресловутый п. 61 ППР? Если это так, то предлагаю:
1. Внимательно ознакомиться с постами глубокоуважаемого ФПБ, а также с текстом приказа Росстандарта от 17.05.2019 № 202-ст о приостановлении с 17.05.2019 действия ГОСТ Р 57974-2017.
2. Для оформления акта проверки по п. 61 ППР использовать п. 5.2.5 и форму по приложению Б6 ГОСТ Р 54101-2010 (http://docs.cntd.ru/document/1200083...)).
3. Представителям ИПЛ в вежливой форме предложить не вмешиваться в хозяйственную деятельность организаций и направить свою активность на проведение исследований по делам о пожарах и нарушениях требований пожарной безопасности в интересах органов ФГПН в рамках требований УПК РФ и КоАП РФ, для чего ИПЛ и создавались.


[19.06.2019 5:33:43]
 Аккредитация нужна, если это прямо установлено законодательно. Например, вне зависимости от вида работ, экспертные организации привлекаемые к мероприятиям по контролю согласно ФЗ-294 должны иметь аккредитацию в национальной.... В рамках ФЗ-123 аккредитация необходима согласно ст. 147...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Аккредитация государственных ИПЛ      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.