О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Аккредитация экспертов к огнестойким строительным конструкциям

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
123456

[16.05.2019 14:25:53]
 Учитывая, что Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее – Технический регламент) не установлены требования к огнестойким строительным конструкциям, обязательная аккредитация лиц, осуществляющих подтверждение соответствия такой продукции, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" не требуется.http://www.nsopb.ru/events/o-legitim...



Получается аккредитация в том числе и НСОПБ не требуется?
ogpn8 ®

[24.05.2019 13:01:55]
 Добрый день.
Содержание ответа НСОПБ оставим на совести НСОПБ.
По теме:
123-ФЗ, ст. 145 часть 4: "Обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности подлежат объекты защиты (продукция) общего назначения и пожарная техника, требования пожарной безопасности к которым устанавливаются настоящим Федеральным законом и (или) техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", содержащими требования к отдельным видам продукции."
ДАЛЕЕ.
123-ФЗ табл. 21. Требования к пределу огнестойкости строительных конструкций в зависимости от степени огнестойкости зданий.
СЛЕДСТВИЕ
- строительные конструкции с нормированными показателями огнестойкости подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности;
- для выполнения работ по обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности аккредитация является обязательной.
Пример области аккредитации в части огнестойкости строительных конструкций:
http://www.tsniiskfire.ru/akkreditat...


[25.05.2019 14:24:40]
 Это прерогатива ИПЛ, а вот гос или добровольной-только на усмотрение заказчика. И ГПН скорее всего не будет возражать если у заказчика будет заключение от частной ИПЛ, дорого.


[27.05.2019 9:45:51]
 А если посмотреть с другой стороны.....
ФЗ-123 ст. 145
1. Подтверждение соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности на территории Российской Федерации осуществляется в добровольном или обязательном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Добровольное подтверждение соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности осуществляется в форме добровольной сертификации.

Статья 147. Порядок проведения сертификации

1. Сертификация продукции проводится органами, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации и дополнительными требованиями, изложенными в статье 148 настоящего Федерального закона.


[27.05.2019 12:42:11]
 Нормативщик750 сертификация продукции это другой вопрос, а вот подтверждение соответствия -читай мой пост чуть выше.

Единственное если бюджетники получат сертификат от частной ИПЛ, это будет минус бюджетнику, они должны только с аккредитованной в росаккредитации ИПЛ.
А у коммерса есть выбор и никто ему ничего не скажет)))


[28.05.2019 6:05:52]
 Позвольте уточнить, какой это другой процесс? В ст. 26 ФЗ-184 есть положения об обязательной сертификации. В ст. 147 ФЗ-123 указано о сертификации в целом, точнее я прямо никаких изъятий не вижу.... При этом, подтверждение соответствия распространяется как на продукция подлежащую обязательному подтверждению соответствия, так и добровольному...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Аккредитация экспертов к огнестойким строительным конструкциям      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.