О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Применение МУПТВ в автостоянке.

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[15.04.2019 10:12:41]
 Есть незавершенное строительство-административное здание с подземной закрытой парковкой. В парковке по старому проекту выполняется автоматическое пожаротушение модулями пожаротушения тонкораспыленной водой Тайфун 240-г-гв. Как я понимаю, пожар на парковке будет относиться к классу В1. т.к. имеется бензин в баках и может произойти разлив. Однако в условиях применения МУПТВ Тайфун есть такой пункт "Тушение локальных неконтролируемых проливов площадью не более 1,5 м2". Собственно, в чем вопрос, а на какую площадь может произойти разлив бензина от авто? А так же термины "разлив" и "пролив"- имеют одно значение?


[15.04.2019 14:53:55]
 Я использовал типовой проект по неотапливаемой парковке на базе модулей пожаротушения Ураган от Сибирского Проекта. Внутри не вода, а спец. состав прошедший огневые испытания ДНД МЧС по классу В. Также, они не имеют недостатка, когда весь ОТВ расходуется на одну зону (т.е. каждый модуль тушит и локализует свою зону)
http://npksp.ru/product/moduli-pozha...


[15.04.2019 15:19:45]
 Здравствуйте, спасибо за ответ. Вариант подходящий, однако, как быть с тем, что вещество вредно для человека? В паспорте указано, при попадании в глаза или на кожу нужно промывать большим количеством воды. А у Тайфунов используется обычная вода.
На данном форуме я натыкался на с ветку, где обсуждались порошковые модули. Рассматривалась проблема порошковых о том, что человеку необходимо сперва покинуть зону действия модуля. А это расчеты: задержки начала работы модуля, времени на эвакуации для людей, времени развития начальной стадии пожара. Расчет выкладывался в той же ветке и все бы ничего, но там считали в маткаде, а у меня с ним отношения не очень)
Вы не прилаживали подобный расчет или я ошибаюсь, насчет вредности состава ОТВ?)


[16.04.2019 8:56:04]
 Да, всегда хочется наиболее экологичный вариант. Но стоит задача потушить бензин и иметь срок хранения 10 лет. Сейчас наиболее распространены составы, которые легко гасят огонь и сравнительно безвредны (не оказывают опасного для человека воздействия)
Законодательно разрешено использовать их без предварительной эвакуации, в отличии от порошка


[24.04.2019 10:20:11]
 Так же интересует, как происходит обнаружение пожара? Я так понимаю необходимо предусматривать пожарную сигнализацию и стыковать ее с каждым модулем? А дальше сигнализация сама решает какому модулю сработать?


[24.04.2019 11:15:51]
 Тук® "вещество вредно для человека? В паспорте указано, при попадании в глаза или на кожу нужно промывать большим количеством воды."

Это очень мягкое требование для очень маленькой вредности. :)


[30.04.2019 10:14:11]
 Тук® Так же интересует, как происходит обнаружение пожара? Я так понимаю необходимо предусматривать пожарную сигнализацию и стыковать ее с каждым модулем? А дальше сигнализация сама решает какому модулю сработать?

Да пожарная сигнализация необходима (также как и ручной пуск). Можно разбить на зоны (есть риск возникновения пожара на границе зон) или запустить сработку по всему помещению сразу!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Применение МУПТВ в автостоянке.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.