О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

какое первое специальное звание будет присвоено сотруднику СНС???

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
ele43 ®

[04.12.2018 9:49:19]
 Подскажите пожалуйста какое первое специальное звание будет мне присвоено при назначении на должность среднего начальствующего состава, при этом образование соответствует всем требованием (Заочное, высшее, техносферная безопасность, Забайкальский государственный университет).
в кадрах говорят что будет младший лейтенант, но я сомневаюсь в правильности, считаю что должно быть звание "Лейтенант". Юристы и кадровики подскажите пожалуйста? желательно ссылки на нормативный документ. Спасибо.


[04.12.2018 10:53:22]
 Кадры говорят правильно, почитайте статью 42 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ.
Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в федеральную противопожарную службу младшего лейтенанта внутренней службы - при назначении на должности среднего и старшего начальствующего состава.
Whirly

[06.12.2018 15:41:46]
 Я в 2007 году назначался с старшего сержанта на должность инженера в главк, учился на 6-ом курсе универа заочно, дали младшего лейтенанта, получил диплом - сразу дали лейтенанта. Сейчас в моем отделе прапорщик с заочным образованием УГПС получил на этой же должности сразу лейтенанта.


[06.12.2018 16:49:37]
 Просто раньше службу проходили на основании положения о службе в органах внутренних дел, а там сразу после универа давали звание лейтенанта, а сейчас действует 141 ФЗ "О службе в ФПС", а там уже только мл. лейтенант, увы, но это так.


[07.12.2018 15:15:44]
 Пункт 4 статьи 142 ФЗ-141 гласит: Сотруднику федеральной противопожарной службы, окончившему образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности по очной форме обучения или назначаемому по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности на должность среднего или старшего начальствующего состава, сцециальное звание лейтенанта внутренней службы присваивается независимо от срока пребывания в предыдущем специальном звании.


[07.12.2018 15:16:53]
 Поправка. Статья 42!!!


[10.12.2018 8:52:22]
 Так выходит, что если с гражданки берут (или имеешь звание сержанта прапорщика, полиции, юстиции, армии, ФСБ) то мл. лейтенант это первое звание, а если из сержантов то это звание в пожарке не первое и давать надо лейтенанта.


[10.12.2018 14:49:04]
 ...
Если писан- то не читан,
Если читан- то не понят,
Если понят- то не так.

ФЗ 141. Статья 42.
6. СОТРУДНИКУ федеральной противопожарной службы, окончившему образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности по очной форме обучения или НАЗНАЧАЕМОМУ ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ на должность среднего или старшего начальствующего состава, специальное звание ЛЕЙТЕНАНТА внутренней службы присваивается независимо от срока пребывания в предыдущем специальном звании.

Это означает только одно! Если Вы закончили ВУЗ системы ГПС МЧС РОССИИ- то получите лейтенанта; если гражданский ВУЗ то младшего.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: какое первое специальное звание будет присвоено сотруднику СНС???      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.