О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ОПУСК ЛИФТОВ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ПРИ СРАБОТКЕ АПС

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.11.2018 13:44:19]
 Здравствуйте! Существует ли в нормах требования для обеспечения режима "Пожарная опасность" пассажирских лифтов, исполняющего функцию опуска лифта на первый посадочный этаж при поступлении управляющего сигнала от автоматической пожарной сигнализации.
В настоящее время ГОСТ Р 53297-2009 не зарегистрирован в РОССТАНДАРТЕ (О статусе ГОСТ Р 53297-2009 Письмо Росстандарта от 06 ноября 2015 года №778-ОГ/03).
ГОСТ Р 53780-2010 (ЕН 81-1:1998, ЕН 81-2:1998) Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке" отменен в части и окончательная дата действия истекает 15.02.2020. Как раз в данном документе пунктом 5.5.3.22 регламентирован режим "Пожарная опасность".
В новом госте ГОСТ 33984.1-2016 "Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке. Лифты для транспортирования людей или людей и грузов" пропало такое понятие как режим "пожарная опасность". Как раз этот документ отменяет ГОСТ Р 53780-2010.
Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 244-ФЗ внесены изменения в статью 140 Федерального закона №123 от 22.07.2008, где требования по опуску лифтов исключено (ст.140, ч.1)
Вывод: С 15 февраля 2020 года режим "пожарная опасность" исключается для пассажирских лифтов. (лифты для пожарных не трогаем в данном вопросе)


[08.11.2018 13:28:05]
 Существует требование в п. 8.6 СП 7.13130
В зданиях, оснащенных противодымной вентиляцией, не допускается исключать применение приточной противодымной вентиляции для шахт лифтов с режимом "пожарная опасность". В зданиях, помещения которых не защищаются противодымной вентиляцией, не допускается открытое фиксированное положение дверей лифтовых шахт на основном посадочном или других этажах.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: ОПУСК ЛИФТОВ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ПРИ СРАБОТКЕ АПС      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.