О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Компания «Плазма-Т» объявляет о проведении публичного конкурса на лучший проект пожаротушения 2017 года в двух номинациях, и приглашает к участию специалистов и проектные организации. В конкурсе могут участвовать проекты систем противопожарной защиты зданий, сооружений, инфраструктурных объектов городов и других населенных пунктов с применением оборудования компании ООО «Плазма-Т».

Владивосток, остров Русский, 11-12 октября 2018 научно-практическая конференция Пожарная безопасность проектируемых и строящихся объектов
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Заключение при лицензировании образовательной деятельности

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.08.2018 13:07:55]
 Ув. коллеги!
Объекту при лицензировании образовательной деятельности необходимо представить заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности. В Административном регламенте по надзору за выполнением требований пожарной безопасности (утв. приказом МЧС России от 30 ноября 2016г. N644) об этом ничего не сказано. В предидущем регламенте, если не ошибаюсь, было прописано, что заключение НОР является альтернативой заключения ГПН.
Вопрос: в настоящее время Заключение НОР является альтернативой заключения ГПН и где это указано?


[21.08.2018 13:51:29]
 Добрый день!
Вопрос до сих пор актуален. Не ужели никто не сталкивался.Как вообще сейчас организована выдача заключений о соответствии требованиям пожарной безопасности для лицензирования деятельности?


[21.08.2018 22:07:15]
 Уважаемый 11247, в предыдущем регламенте такого точно не было, но наш Департамент по образованию принимал заключение НОР как альтернативу заключению ГПН. А вообще сотрудники органов лицензирования образовательной деятельности не должны требовать заключения, в их перечне документов указано, что должны быть соблюдены условия безопансости на объекте и д.б. указаны его РЕКВИЗИТЫ. А вот при лицензионном контроле они требуют заключение ГПН или НОР. Знаю о чём говорю, поэтому если есть вопросы - проконсультирую.


[22.08.2018 7:15:21]
 Заключение НОР принимали к сведению до 2012 года, то есть если на объекте был НОР, то при обращении ГПН выдавал заключение о том, то все хорошо со ссылкой на действующие Заключение. В Приказе 375 от 2012 года такой позиции уже не было.


[23.08.2018 0:03:21]
 Ув.Гамлет83 ®, Gaison ®!
Спасибо за отклик. В целом ситуация ясна. Только если можно дайте ссылку на нормативный документ, которым пользуются органы лицензирования образовательной деятельности.


[23.08.2018 1:07:14]
 ст. 91 273-ФЗ


[23.08.2018 1:08:12]
 Пост. Пр-ва № 966


[23.08.2018 11:07:31]
 Прочитал. Все понятно. Спасибо.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.