О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

В Каком случае необходимо проводить противопожарные тренировки?

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
undead211 ®

[10.08.2018 12:39:21]
 Подскажите пожалуйста кто знает? В Каком случае необходимо проводить противопожарные тренировки? Завсит от количества людей в офисе или от производства?

[Ув. undead211 Пожалуйста чуть подробнее конкретизируйте вопрос в теме при открытии обсуждения = Админ]


[10.08.2018 14:34:35]
 ППР РФ 12. На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, а также проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты.

Таким образом если на объекте имеется массовое пребывание людей, то необходимо проводить тренировки не реже 1 раза в год.
Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать что норма требует от количества людей. Как Вам говорили в другой ветке если вы посчитаете по СП1 (6кв.метров на человека) и у Вас получится что может присутствовать 50 человек - у вас тренировки проводить надо, если меньше 50-ти то не обязательно.
Но советую проводить все равно, это действительно поможет в случае пожара.


[10.08.2018 14:59:22]
 Уставший ® я понимаю, что сегодня пятница и Вы уставший, но после "Таким образом..." всё же не "не реже 1 раз в год", а не реже 1 раз в полугадие. А то топикстартер запутается )


[10.08.2018 15:01:55]
 *полугодие
Да, все устали :)


[10.08.2018 15:18:08]
 А как вам такое - "Вводный противопожарный инструктаж заканчивается практической тренировкой действий при возникновении пожара и проверкой знаний средств пожаротушения и систем противопожарной защиты" (п. 15 приказа МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций")?


[10.08.2018 15:18:36]
 Тоже раз в полугодие?


[10.08.2018 15:30:32]
 
Цитата Лист 01 ® 10.08.2018 15:18:36
Тоже раз в полугодие?
--Конец цитаты------

А вводный инструктаж вы тоже проводите раз в полугодие?


[10.08.2018 15:31:15]
 Лист 01, это разные мероприятия (с различными категориями).
Если работник принят на работу в январе, то с ним после вводного противопожарного инструктажа проводится практическая тренировка (п. 15 приказа МЧС РФ 2007 г. N 645). И этот же работник, теоретически, еще как минимум два раза до конца года (не реже 1 раза в полугодие) поучаствует в практических тренировках в масштабе всего объекта с массовым пребыванием людей (ППР РФ 12).


[10.08.2018 15:34:50]
 Вот именно) Вопрос был "в каких случаях необходимо проводить противопожарные тренировки", а не про периодичность, как я понимаю.


[10.08.2018 15:36:07]
 То есть вводный инструктаж - это как раз тот самый "случай".
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: В Каком случае необходимо проводить противопожарные тренировки?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.