О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

нужно ли делать план эвакуации?

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
undead211 ®

[10.08.2018 8:03:31]
 Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю. Согласно "ппр 390 7. В здании или сооружении, кроме жилых домов, в котором может одновременно находиться 50 и более человек, то есть на объекте с массовым пребыванием людей, а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре. " Исяходя из этого имеется офис банка с количеством рабочих мест 6 человек, но также имеются посетители из за которых может быть в помещении больше 10 человек. Вот в таком случае нужно ли делать план эвакуации?


[10.08.2018 8:44:03]
 СП 1.13130.2009 п. 8.3.7 Для определения параметров путей эвакуации число людей, одновременно находящихся в помещениях учреждений, следует принимать из расчета 6 м2 площади на одного человека.
Следовательно если площадь помещений менее 300 кв.м. план не нужен, если более то нужен.


[10.08.2018 11:31:42]
 Офис - 6 кв.м на человека. Следовательно, если площадь помещений менее 60 кв.м - план не нужен.


[10.08.2018 13:25:26]
 Я не понял как площадь и количество человек связано с планом эвакуации?


[10.08.2018 13:36:03]
 делайте этажные планы и не парьтесь, СП ничто по сравнению с ППР, и к тому же сейчас даже фотолюминесцентные планы стоят совсем не дорого.


[10.08.2018 14:27:22]
 Площадь Вам привели для того, чтобы Вы могли рассчитать по ней сколько максимально теоретически может присутствовать людей в офисе. Требования ППР говорят, что план должен быть либо при массовом наличии людей (50чел)или 10 рабочих мест. У вас нет 10 рабочих мест, значит это требование отпадает. Но что бы понять будет ли у Вас присутствовать (теоретически) 50 человек, надо площадь офиса разделить на число "6", тогда вы поймете, сколько исходя из требований СП1 у вас в офисе может быть людей. Получается, если офис больше 300кв.м можно вместить массовое пребывание людей и это означает что план нужен.


[10.08.2018 14:55:20]
 да, ув. Уставший все правильно сказал, это я про рабочие места пропустил.


[11.08.2018 7:42:58]
 Понял спасибо.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: нужно ли делать план эвакуации?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.