О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Площадь пожарного отсека

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[19.07.2018 0:39:44]
 Как принимать площадь пожарного отсека, если первый этаж пятиэтажного жилого дома полностью торговый? Для торгового первого этажа как брать, как для одноэтажного здания или многоэтажного?


[19.07.2018 10:25:27]
 СП 2.13130, 6 раздел попробуйте почитать.


[19.07.2018 10:32:49]
 не совсем понятно. какой пункт прочитать?


[19.07.2018 11:24:09]
 
Посмотрите здесь:

http://www.0-1.ru/discuss/?id=37605


[19.07.2018 12:46:28]
 Спасибо. Но ответа так и нет какую площадь отсека брать по каким требованиям в лишении первого торгового этажа? Как для многоэтажного или одноэтажного? В противном случае к жилому можно пристроить 10000 торговой площади...


[19.07.2018 13:20:56]
 У Вас 5 этажный дом.
Берете высоту, как 5 этажного (многоэтажного) дома.


[19.07.2018 13:28:11]
 Ув ONDS ® [19.07.2018 12:46:28]

См. СП2
6.5.1 Допустимую высоту здания класса Ф1.3 и площадь этажа в пределах пожарного отсека следует определять в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности по таблице 6.8.

Больше 2 500 м.кв. в один пожарный отсек не поместить.
Делаете 4 пожарных отсека по 2 500м.кв. и пожалуйста размещайте 10000 м.кв. торговой площади...


[19.07.2018 13:30:04]
 не совсем понятно. какой пункт прочитать? ONDS ® [19.07.2018 10:32:49
п. 6.5.1 СП2


[19.07.2018 14:36:27]
 Как то не клется. То есть что бы посмотреть площадь пожарного отсека торговых магазинов на 1-м этаже пяти этажного жилого дома, мне нужно смотреть по пункту 6.5.1 как для жилых 1.3? Первый этаж у меня полностью торговый!


[19.07.2018 14:54:35]
 Ув. ONDS ®

[19.07.2018 14:36:27

Так у Вас ДВА пожарных отсека??

Об этом Вы не рассказывали.

Если есть в здании РАЗНЫЕ пожарные отсеки, то для этих ПОЖАРНЫХ ОТСЕКОВ конечно смотрите нормы свои для каждого отсека.

Сомневаюсь я однако, что у Вас два пожарных отсека.

А если в Вашем здании один отсек, то смотрите площадь самого большого ЭТАЖА по норме жилого здания.


СП2
6 Требования к зданиям и сооружениям

Площадь пожарного отсека характеризуется максимальной величиной площади этажа, расположенного в пределах данного отсека


[19.07.2018 15:03:23]
 Это ВСТРОЕННЫЕ помещения общественного назначения. Основной функционал Ф1.3 и именно в Ф1.3 они встраиваются и являются его частью, поэтому смотреть надо по площади этажа пож. отсека Ф1.3. Выделять эти помещения в отдельный пожарный отсек как минимум экономически необоснованно.


[19.07.2018 15:30:29]
 Ок понял
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.