О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожарные ЩИТЫ. (И-ИЛИ)?

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.06.2018 17:34:15]
 Вопрос для дискуссии. Как понимать (И-ИЛИ ?).

Из ППР12
481. Здания, не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом и автоматическими установками пожаротушения…. должны оборудоваться пожарными щитами.


Как понимать:

Вариант 1: Здания, не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом И автоматическими установками пожаротушения должны оборудоваться пожарными щитами.

Вариант 2: Здания, оборудованные внутренним противопожарным водопроводом ИЛИ автоматическими установками пожаротушения, НЕ оборудуются пожарными щитами.


Что думаете, коллеги?



[28.06.2018 18:02:47]
 грамматическое построение фразы с использованием выделения формулировки запятыми с двух сторон, все таки предполагает Вариант 1: Здания, не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом И автоматическими установками пожаротушения должны оборудоваться пожарными щитами


[28.06.2018 18:03:39]
 Вопрос, конечно, интересный.
Но, вероятно, в п. 481 ППР при всем желании вместо "и" никак "или" прочесть не удастся.
Причем, согласно свежему разъяснению ВНИИПО https://yadi.sk/i/TwbLdzAj3VvSV5, ЩП должен быть независимо от того, требуются ли в здании по Нормам внутр. п/п водопровод и АУПТ.


[28.06.2018 18:46:24]
 Ув. ибо ® наверное придется с Вами согласиться…

А сколько же я уже проектов сделал не так, не предусматривал ПЩ, если есть пожарные краны…

Ну пронесло, пока, от экспертиз и разных, в разных регионах, но по этому моменту не было замечаний.

Надо перестраиваться…
Спасибо.


[28.06.2018 19:02:20]
 Возможно из этого сделать вывод, что если здание для которого есть нормы проектирования по ВПВ, АУП, ПГ можно не оборудовать данными системами, а укомплектовывать щитами?


[28.06.2018 20:53:58]
 А что за объект защиты указан в Вашем обращении? Я так и не понял
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Пожарные ЩИТЫ. (И-ИЛИ)?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.