О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ТК 465 «СТРОИТЕЛЬСТВО» И ТК 274 «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» подписали соглашение о сотрудничестве!

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.06.2018 18:53:25]
 ТК 465 «СТРОИТЕЛЬСТВО» И ТК 274 «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» подписали соглашение о сотрудничестве!

Соглашение о взаимодействии между техническими комитетами по стандартизации ТК 465 «Строительство» и ТК 274 «Пожарная безопасность» подписано 6 июня в рамках открытия Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2018» МЧС России.

Технические комитеты будут осуществлять взаимодействие в формировании долгосрочных программ и планов работ по национальной стандартизации. Также в рамках соглашения стороны будут проводить совместную разработку проектов национальных и межгосударственных стандартов на обеспечение требований пожарной безопасности в строительстве, а также обмениваться опытом в разработке нормативных документов на основе их гармонизации с международными, региональными и межгосударственными стандартами.

Специалистами ФАУ «ФЦС» - базовой организации ТК 465 «Строительство» подготовлен проект Программы по совместной экспертизе стандартов и Сводов правил, обеспечивающих требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве.

Замминистра Минстрой России Хамит Мавлияров и Замминистра МЧС России Сергей Кададов отметили, что подписанное соглашение позволит усилить конструктивное взаимодействие комитетов и выстроить планы на дальнейшую работу.

В подписании соглашения приняли участие ведущие специалисты и эксперты отрасли – ВНИИПО МЧС России, Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстрой России, ФАУ «ФЦС».

https://www.faufcc.ru/technical-comm...

Означает ли это согласованные нормы СП МЧС и СП Минстроя?


[07.06.2018 19:17:32]
 Вау! Сейчас же пойду и напьюсь от радости.
нет, не так, нужно это событие отметить масштабнее.
Вау! Сейчас же пойду и напьюсь от радости и завтра напьюсь от радости, и каждый день, включая день Конституции 12.06.2018 буду напиваться от радости.
ув. Red_line23 ®, это соглашение ровным счетом ни чего не означает и не символизирует. Ну, узнали в ТК 465 и ТК 274 о взаимном существовании, оформили это событие подписанием соглашения.
Если посмотрите архив новостей на сайте ФАУ ФЦС, то там периодически появляются сообщения о соглашении между различными многочисленными ТК, например, ТК "стекло" и ТК "железобетон".


[08.06.2018 14:37:39]
 трое пожарников ® Сказать, что в миг после подписания что-то качественно сразу измениться - конечно нет. Какой-то мост навстречу друг другу проложен.

В моем понимании это Соглашение должно положительно сказаться на согласовании проектов документов смежных технических комитетов. (сегодня есть сложности).

Качество и учет мнения отдельных граждан во многом зависит от руководителя темы по разработке пересмотра документа и тут вопросы смежного взаимодействия в рабочем порядке пошли бы на пользу.

Это соглашение в какой-то степени заменит приказ Минстроя России от 7 апреля 2016 г. №217/пр «О создании межведомственной Рабочей группы по приведению в соответствие сводов правил в области строительства, утверждаемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и сводов
правил по пожарной безопасности, утверждаемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Ну и всегда можно спросить почему такой-то пункт кривой...сославшись на межведомственное взаимодействие.


[08.06.2018 17:03:51]
 ув. Red_line23 ®, индикатор взаимодействия, это СП-160* (ТК 465) и СП ТПБ "многофункциональные здания"(ТК 274), посмотрим, что получится.http://www.0-1.ru/discuss/?id=37212
Кстати, на сайте ТК 274 до сих пор нет сведений о подписании соглашения.


[08.06.2018 17:33:55]
 Соглашусь СП 160 vs СП Многофункциональные здания - хороший пример.
Гоша

[08.06.2018 19:16:09]
 Слава богу круг замкнулся . Было соглашение тк274 ВНИИПО и тк 001 НСОПБ, тк 465 Минстрой и тк001 НСОПБ, теперь три тк вместе урааааа
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: ТК 465 «СТРОИТЕЛЬСТВО» И ТК 274 «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» подписали соглашение о сотрудничестве!      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.