О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Требования СП 11.13130.2009

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[24.05.2018 18:04:50]
 Проектируемый объект находится на значительном удалении от поселений и не обеспечивается расчетное время прибытия пожарных подразделений (СП 11.13130)
п. 5.12 СП 11.13130.2009 Трактует "Если после изменения исходных данных не удается добиться...В этом случае следует рассмотреть вопрос о создании подразделения пожарной охраны непосредственно на объекте предполагаемого
пожара или предложить к реализации систему обеспечения пожарной безопасности объекта, при которой станет возможным выполнение желаемых целей выезда на пожар (например, путем повышения пределов огнестойкости строительных конструкций, увеличения необходимого времени эвакуации людей
за счет реализации дополнительных мер пожарной безопасности, уменьшения времени обнаружения пожара в результате применения автоматической пожарной сигнализации, внедрения автоматических систем пожаротушения и др.).

Что конкретно необходимо предусмотреть на объекте и надо ли рассчитать пожарный риск?


[25.05.2018 10:27:44]
 То, что написано в скобках - например... является обязательным или это даже не рекомендация?
Сергей П ®

[25.05.2018 11:23:27]
 Это должна быть головная боль властей, если это не производственный объект. У меня есть разъяснение МЧС на эту тему, если надо, могу сбросить
Сергей П ®

[25.05.2018 11:25:55]
 https://vk.com/perepiskavniipo здесь есть текст


[25.05.2018 11:32:13]
 Благодарствую.


[25.05.2018 11:36:18]
 Но объект производственный (обустройство месторождения). Расположен в не селитебной зоне. Власти тут вряд ли чем могут помочь.


[25.05.2018 15:41:48]
 И какой же расход огнетушащих средств на тушение?
Сергей П ®

[25.05.2018 15:47:04]
 Тогда нужно делать объектовую пожарную охрану. Свою или по договору. См. ст. 97 Техрегламента о требованиях пожарной безопасности. Я однажды проходил экспертизу проекта на цемзавод высоко в горах, так вот приложили фиктивный договор с ВДПО и всё прокатило. Завод пока не строится, но как построится, руководство определится, что ему целесообразнее.
Сергей П ®

[25.05.2018 15:49:16]
 Расчет риска и никакие другие меропрития никак не помогут, так как законом четко определено время прибытия пожарных подразделений (ст. 76) без оговорок


[25.05.2018 17:40:36]
 Содержать объектовую пожарную охрану довольно таки дорого, а вот ДПД в рамках ФЗ № 100 вполне реально. Проектируете пожарное депо V типа, в зависимости от расхода огнетушащих средств выбираете пожарный (-е) автомобиль (-и) и количество дружинников в боевом расчете. Прописать все лучше в отдельном подразделе.


[26.05.2018 20:17:10]
 Укажите конкретно, что за объект обустройства месторождения?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Требования СП 11.13130.2009      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.