О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно ли в бокс извещатели?

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
nikif ®

[22.04.2018 10:08:52]
 Есть предположим здание склада (хранение бытовых предметов, мебели, возможно резины). 10х10м высотой 3 м. Есть АПС и СОУЭ.

В нем был 2-х ярусный стеллаж шириной 1 метр и длиной 2 метра. 2 яруса.

Сталлаж взяли и обшили профнастилом (каждый ярус двухярусного стеллажа получился типа бокса для хранения со своей запираемой дверкой)... Там будут тоже что то хранить из особенно ценного.

Нужно в бокс извещатели? )))


[22.04.2018 22:23:53]
 навеяно п. 14.2


При применении извещателей, дополнительно удовлетворяющих требованиям п. 13.3.3 а), б), в),
в помещении (ЧАСТИ ПОМЕЩЕНИЯ) допускается установка одного пожарного извещателя.


Бокс, в нем что то хранится, типа склад в складе, часть помещения...

Нет?


[23.04.2018 11:06:06]
 Типа склад в складе


[25.04.2018 11:04:53]
 Нет


[25.04.2018 11:14:36]
 13.3.9 Точечные и линейные, дымовые и тепловые пожарные извещатели, а также аспирационные следует устанавливать в каждом отсеке помещения, образованном штабелями материалов, СТЕЛЛАЖАМИ, оборудованием и строительными конструкциями, верхние края которых отстоят от потолка на 0,6 м и менее. 13.3.10 При установке точечных дымовых пожарных извещателей в помещениях шириной менее 3 м или под фальшполом или над фальшпотолком и в других пространствах высотой менее 1,7 м расстояния между извещателями, указанные в таблице 13.3, допускается увеличивать в 1,5 раза.


[25.04.2018 12:09:16]
 Бокс же не будет являться помещением. Значит нет)



[25.04.2018 12:11:21]
 А вот встроенный шкаф (а пускай будет до потолка). В нем будем ставить ИП или нет?


[25.04.2018 13:01:55]
 В шкаф ставить не буду.

Но представьте, есть склад. В нем выгородили часть помещения.Вы поставите извещатели в эту выгороженную часть помещения? Поставите.

А если эту выгороженную часть помещения потом взяли и разделили на 2 уровня (на каждый уровень своя дверь)? Т.е. ранее вы в выгородку добавили извещатели и они оказались после горизонтального разделения в верхней камере.

Вы в этом случае добавите извещатели в нижнюю камеру?


[25.04.2018 13:39:17]
 Естественно добавлю.
Но вот вопрос про шкаф остается открытым.
1. Пристроили к стене шкаф, небольшой. Шириной в 0,5 м. Это шкаф!
2. Точно такую же стенку поставили, но посередине. Это выгороженное помещение!

Где граница между шкафом и выгороженным помещением? Размеры? Материалы? Форма дверей?

В данной ситуации со стеллажами что бы разобраться нужно сначала определить, это мебель или выгороженная часть помещения?


[25.04.2018 15:10:51]
 выгорожнная часть помещения должна все равно иметь экспликационный номер...

И тем не менее со "шкафами" объекты иногда встречаются.

Склады например. Берут люди помещение и в нем делают много выгородок для хранения и сдают людям (для хранения колес, мебели или что они там захотят хранить. Понятно что в таких выгородках я буду делать АПС даже если они 1м х 1м.

А если эти выгородки в 2 яруса и размером 1м х 1м? Ну например для хранения там тупо комплекта зимней резины

ну вот например
http://safespace.su/img/slider-high5...


[25.04.2018 23:54:57]
 вот что это и нужно ли это защищать

http://safespace.su/img/slider-high5...


[26.04.2018 21:30:54]
 УВ Брандмауэр-СБ ®

у вас загрузилась ссылка или вам не интересно ? ))


[27.04.2018 6:38:45]
 ув. nikif
мне то как раз и очень интересно, просто если бы я знал ответ...


[03.05.2018 23:26:19]
 Экспликационного номера нет - не помещение )) ПРостранство ? Да.

В нем есть один силовой кабель - светильник (а в некоторых и нет).

Но хранить могут все что угодно в таком боксе...


[05.05.2018 22:59:04]
 ставить надо, но это не точно
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Нужно ли в бокс извещатели?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.