О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Как понимать пункт 4.4.7 СП.1.

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.04.2018 14:10:06]
 Как понимать пункт 4.4.7 СП.1. - Допускается предусматривать не более 50 % внутренних лестничных клеток, предназначенных для эвакуации, без световых проемов в зданиях:.......? Это что получается, если у меня к примеру две лестничные клетки стены, которые являются наружными стенами зданиями высотой 17 метров, а две лестничные клетки внутренние, то есть стены не наружные, то можно такие лестницы внутренние использовать для эвакуации при условии выполнения Н2 или Н3?? здание класса Ф.3.2.


[21.04.2018 15:49:52]
 Есть предложения?


[21.04.2018 19:22:02]
 Ау


[22.04.2018 9:50:04]
 Дайте совет специалисты!?
ogpn8 ®

[23.04.2018 8:01:12]
 Приветствую.
Насколько я знаю, специалисты в выходные отдыхают. Ждите понедельника.
По теме:понимание п. 4.4.7 СП1.13130.2009, как мне кажется, никаких разночтений не вызывает.
С лестничными клетками у наружных стен здания: обеспечить световые проемы площадью не менее 1,2 кв.м. в наружных стенах на каждом этаже и рассматривать их как эвакуационные.
Для внутренних лестничных клеток без световых проемов в Вашем примере:
- одну из внутренних лестничных клеток делаем незадымляемой (Н2 или Н3)и рассматриваем ее как эвакуационную (50% от общего количества внутренних лестничных клеток без световых проемов);
- вторую внутреннюю лестничную клетку оставляем как есть (без подпора воздуха) и не учитываем ее в качестве эвакуационной.

Если нам требуются 2 внутренних лестничных клетки без световых проемов в качестве путей эвакуации, то предусматриваем в здании не менее 4-х таких лестничных клеток (50% от общего количества), 2 из которых делаем незадымляемыми с подпором воздуха, а 2 оставшихся оставляем без подпора воздуха и не учитываем в процессе эвакуации.

Логично это или нет? Не знаю.
Правильно или нет, решать Вам, но в правилах (в СП1) написано именно так.

Посмотрим, что скажут коллеги.


[23.04.2018 9:48:53]
 Ответ: -Да.


[23.04.2018 13:48:17]
 Одновременно, не стоит забывать также п.5.4.16 СП 2.13130.2012:
В наружных стенах лестничных клеток типа Л1, Н1 и Н3 должны быть предусмотрены на каждом этаже окна, открывающиеся изнутри без ключа и других специальных устройств, с площадью остекления не менее 1,2 м2.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Как понимать пункт 4.4.7 СП.1.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.