О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

С2000 СП2 в СОУЭ 3 типа.

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.04.2018 20:57:45]
 Ситуация такая. У нас имеется оповещение 3 типа. Построено на Рокстоне. Но оповещение смонтировано только в общем коридоре. Возникла необходимость смонтировать оповещение в одном из офисов, который выходит в общий коридор. Самое простое-просто установить в офисе несколько громкоговорителей типа Roxton PA-03t и привязать их к линии громкоговорителей, установленных в общем коридоре. Но проблема в том, что в общем коридоре транслируется музыкальный контент+реклама. При пожаре музыка прерывается и включается оповещение о пожаре. Если просто привязать громкоговорители к общей линии, то в офисе будут целыми днями слушать музыку вперемешку с рекламой. Это неприемлемо. Самое простое, что пришло в голову-подключить линию оповещения офиса к линии оповещения в коридоре через реле С2000 СП2, которое включить в линию ДПЛС, проходящую также в коридоре. В нормальном состоянии линия оповещения офиса, подключенная к контактам COM и NO реле будет разорвана и никакой музыки в офисе не будет. При возникновении пожара это реле сработает и линия оповещения офиса будет подключена к линии оповещения коридора. Сответственно, в офисе начнет воспроизводится то же, что и в коридоре-оповещение о необходимости эвакуации. Громкоговорителей в офисе мало (штуки 4), включены по 3-ватной схеме. Линия оповещения 100-вольтовая. То есть ток потребления громкоговорителями мизерный и реле СП2 играючи справится с этим. Но СП2 вроде как не предназначено для использования в системах оповещения. Можно ли его применить для данной цели или как лучше выйти из ситуации?


[18.04.2018 21:17:59]
 Все ники заняты ®

СП2 это вопрос второй.
кто вам вообще разрешил рвать линию оповещения, чем бы то ни было?
вы про контроль линий слышали? п. 3.4 СП 3


[18.04.2018 21:56:09]
 кто вам вообще разрешил рвать линию оповещения, чем бы то ни было?
вы про контроль линий слышали? п. 3.4 СП 3

Линию оповещения в коридоре никто не рвет. От этой линии делается ответвление в офис и вот это ответвление рвется при помощи реле. Но мысль я понял. Линия оповещения в офисе не будет контролироваться. Как же выйти из положения?


[18.04.2018 22:08:15]
 проблема в том, что в СП 3 нет понятия ответвления. есть линии, и ответвление это тоже линия, хоть и ее часть. поэтому вы рвете не ответвление, а линию. но мысль вы поняли верно. тяните отдельную линию в офисы.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: С2000 СП2 в СОУЭ 3 типа.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.