О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пристройка к тороговому центру

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.04.2018 10:11:28]
 Всем привет!
Подскажите, пожалуйста такой момент: торговый центр 3 этажа(у которого АПТ, дымоудаление, СОУЭ 4 типа). К нему пристроена пристройка с офисами через противопожарную стену 1го типа. Проход через лестничную клетку. Делать в офисах тоже самое (АПТ, ДУ, СОУЭ 4)?

А.5. Если площадь помещений, подлежащих оборудованию системами автоматического пожаротушения, составляет 40% и более от общей площади этажей здания, сооружения, следует предусматривать оборудование здания, сооружения в целом системами автоматического пожаротушения, за исключением помещений, перечисленных в п. 4.


[17.04.2018 10:26:07]
 А.2. Под зданием в настоящем приложении понимается здание в целом или часть здания (пожарный отсек),


[17.04.2018 10:44:46]
 to Крок:
я правильно понимаю, что вы сейчас наводите на пожарный отсек???


[17.04.2018 10:49:03]
 Да


[17.04.2018 11:03:45]
 Спасибо!


[17.04.2018 11:26:11]
 diman_ob_304®

Но эта формулировка распространяется только на СП5 и соответственно на АПС и АУПТ, но не на СОУЭ. По СП3 СОУЭ как бы должна быть единой для здания, а не в каждом пожарном отсеке своя.


[17.04.2018 11:33:28]
 Рустам74 ®
спасибо, я так и понял.


[19.04.2018 17:30:21]
 Крок ®

[17.04.2018 10:26:07] А.2. Под зданием в настоящем приложении понимается здание в целом или часть здания (пожарный отсек).

А СП3.131.30.2009 такого нет. Исходя из его таблицы здания (сооружения) должны быть одного класса ФПО. Бред какой -то...


[19.04.2018 17:45:35]
 п.3.3 СП3.131.30.2009 СОУЭ должна включаться автоматически от командного сигнала, формируемого автоматиче-
ской установкой пожарной сигнализации или пожаротушения. Получается если в здании несколько АУПС- СОУЭ должно включаться от срабатывания любой из них?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Пристройка к тороговому центру      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.