О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Вопрос по п. 10 ППР РФ - передача информации в ПЧ о количестве людей на объекте с ночным пребыванием

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[22.02.2018 10:27:32]
 Всем доброго дня!
В ППР РФ есть п. 10, который требует обеспечения ежедневной передачи в подразделение пожарной охраны, в районе выезда которого находится объект защиты с ночным пребыванием людей, информации о количестве людей (больных), находящихся на объекте защиты (в том числе в ночное время).

Распространяется-ли действие этого пункта на общежитие?

Вопрос такой возник потому, что в этом пункте в скобках идет уточнение - "больных". Я понимаю так, что данный пункт распространяется только на лечебные учреждения со стационаром. Или я не прав?
Владимир

[22.02.2018 10:39:51]
 до 2006 года точно сообщали, после не знаю, сменил организацию.


[22.02.2018 11:06:44]
 Это не жилой дом, поэтому обязаны. Также должны сообщать гостиницы.

++++находящихся на объекте защиты (в том числе в ночное время).+++
Из этого следует, что должны сообщать и в дневное время?


[22.02.2018 12:12:36]
 Февраль!
...информации о количестве людей (больных)... А из этого следует, что должны информировать только о больных людях. Т.е. если в общаге, гостинице, санатории т.д. и т.п. находится больные люди, руководитель обязан обеспечить выполнение п. 10 - дурдом))


[22.02.2018 15:31:29]
 Просто неграмотно изложен пункт. В пожарную часть должны передаваться сведения о количестве людей на объектах с ночным пребыванием, представляющих сложности при проведении спасательных работ. К таким объектам относятся больницы, дома-ребенка, детские дома, школы-интернаты, хосписы, дома престарелых и т.п.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Вопрос по п. 10 ППР РФ - передача информации в ПЧ о количестве людей на объекте с ночным пребыванием      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.