О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Правильный замер противопожарных расстояний

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[06.12.2017 18:51:38]
 Добрый вечер. Прошу пояснения п. 4.4 СП 4.13130.2013, может кто поделиться опытом или письмом ВНИИПО.
Итак п. 4.4 СП 4.13130.2013 гласит:
Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями определяются как расстояния между наружными стенами или другими конструкциями зданий и сооружений. При наличии выступающих более чем на 1 м конструкций зданий и сооружений, выполненных из горючих материалов, следует принимать расстояния между этими конструкциями.
Вопрос 1:
следует, замерять расстояние от наружной эвакуационной лестницы или стены здания к которой прикреплена наружная эвакуационная лестница.
Вопрос 2:
Относиться ли наружная эвакуационная лестница к другими конструкциями зданий и сооружений?


[06.12.2017 21:02:52]
 Неужели ваша "наружная эвакуационная лестница" выполнена из горючих материалов?
(Комментарий: в вашем вопросе уже содержится ответ).


[07.12.2017 8:57:17]
 Доброе утро всем.
Ув. Крюгер, нет лестница металлическая и я замеряю от выступающих частей конструкций здания без учета лестницы.
Задал вопрос, потому что столкнулся с ситуацией когда эксперт настаивал осуществлять замер от эвакуационной лестницы здания до технологической установки.
Долго пояснял, что растояние замеряется от конструкций здания. Открытая металлическая эвакуационная лестница не входит в состав конструкции здания. А вот если ее закрыть огреждающими преградами и сделать внутреннюю эвакуационную лестницу,то растояние будет замеряться от ограждающих конструкций закрытой лестничной клетки.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Правильный замер противопожарных расстояний      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.