О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

какие документы необходимо направить в суд для получения разрешения на доступ в жилой дом?

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[04.12.2017 14:40:07]
 здравствуйте, в отдел поступила жалоба о нарушениях требований пожарной безопасности в жилом доме. Выездом на место было установлено, что собственник дома отказывает впускать проверяющего , ранее данный гражданин уже был привлечен к административной ответственности и вероятно не устранил имеющиеся нарушения. какие документы необходимо направить в суд, для получения разрешения на проведение обследования домовладения?Если у кого есть образцы, я буду благодарен.


[04.12.2017 14:49:27]
 Никак. А если есть предписание, то составлять распоряжение и в случае если не впускает, то привлекать по ст. 19.4


[04.12.2017 14:54:00]
 Если собственник не позволяет провести законную проверку, то возбуждение административного дела по ст. 19.4.1 КоАП вполне уместно, но только по ч. 2:
Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие невозможность проведения или завершения проверки, — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Интересненько, а как гражданин у Вас превратится в начальника жилого дома или станет юридическим лицом ЖИЛОЙ ДОМ? А догнал Вашу логику, этот домовладелец где-то же работает, так Вы ему и вмените нарушение как работнику организации. Он же работает, зарплату получает, квартплату и налоги из этих денег платит - значит должностное лицо. А никакой это не гражданин! И страна это - не Российская Федерация, а Страна Дураков! Вы, наверное, иностранец, а не россиянин.

С той стране, где я живу (РФ) жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Читайте статью 139 УК РФ про нарушение неприкосновенности жилища. Если Вы во время исполнения служебных обязанностей начнете в него проникать незаконно, то ждет Вас статья неминучая:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Тему обсудили совсем недавно:

http://0-1.ru/discuss/?id=36058


[04.12.2017 14:54:06]
 почему никак?


[04.12.2017 14:57:29]
 это не проверка. Была жалоба, я провел обследование дома, выявил нарушения, привлек собственника к административной ответственности. Через месяц поступила еще одна жалоба, в рамках её рассмотрения на место выехала рабочая группа для обследования дома, но в этот раз собственник послал всех на х...... Управление в настоящий момент требует направить документы в суд для получения разрешения на доступ в дом, вопрос, как это правильно сделать?


[04.12.2017 14:58:29]
 ответ никак меня не устраивает, в любом случае необходимо получить решение суда, пусть даже и отрицательное, не важно.


[04.12.2017 15:04:06]
 Если у Вас нет юридического образования, то в суде делать нечего. С Вами никто разговаривать не будет! Таковы нормы КАС РФ.


[04.12.2017 15:14:12]
 Если в составе комиссии были представители рег. жилищного надзора или муниц. контроля, то они могут по ст. 20 ЖК РФ обратиться в суд. Решений куча:

http://www.ourcourt.ru/jaroslavskij-...

http://sudact.ru/regular/doc/8r1Xec2...

http://domovodstvo.ru/fas3/EE3828BC6...

У ГПН такого права нет. Хотите это лично от суда услышать, то попробуйте стать пионером. Удачи!

PS. He 3aбудьте отказ суда до сообщества довести.


[04.12.2017 15:21:51]
 ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

Не забудьте приложить заверенные копии документов подтверждающих информацию о заявителе, нарушителе (владельце), нарушении ППБ (обязательно должно создавать угрозу жизни или здоровью людей), лице уполномоченным на проверку обращения, а также документы подтверждающие факт об отказе в предоставлении осмотра жилища (объяснения, рапорт начальнику).


[04.12.2017 15:51:23]
 господа, я просто спросил, была ли у кого-нибудь подобная практика, если да то, есть ли образец искового заявления в суд. Правильно это или нет, не знаю, вопрос не в этом. позиция прокуратуры, если мы не направим подобные документы в суд, то не полностью отреагировали на обращение гражданина, не приняли всех мер. В соответствии со ст.25 Конституции, в случае отказа собственника,надзорный орган в жилище может попасть только по решению суда.
олег

[05.12.2017 11:14:38]
 Подойдите к участковым у них уже всё готово как входить и на какие статьи бить просто вставьте своё и всё.
Андрей

[06.12.2017 14:23:52]
 Этими делами должны заниматься юристы. В вашу компетенцию это не входит.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: какие документы необходимо направить в суд для получения разрешения на доступ в жилой дом?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.