О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Единый Технический Центр предлагает комплекс уcлуг на территории г. Москвы и Московской области
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Cуммирование площади зданий III С0

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[12.11.2017 22:04:00]
 Подниму старый вопрос. Может у кого есть разъяснения? Почему не учитывается III степень огнестойкости класса С0?
СП4.13130.2013 п.6.1.3. Расстояние между производственными зданиями не нормируется:
а) если сумма площадей полов двух и более зданий III и IV степени огнестойкости классов С1, С2 и С3 не превышает площадь полов, допускаемую между противопожарными стенами, считая по наиболее пожароопасной категории, низшей степени огнестойкости и низшего класса конструктивной пожарной опасности здания;


[12.11.2017 22:24:31]
 Потому что слишком жирно получится (площадь большая)


[12.11.2017 22:50:38]
 А если несколько маленьких то можно?


[13.11.2017 5:41:16]
 Почему не учитывается - по тому, что писали ВНИИПОвцы.
им на это указали и они, даже, собирались убрать косяк, привести в соответствие СНиП II-89-80 таблица 1 примечание 2.
см. отчет о НИР за 2015 (исх. №7118-13-5-3 от 21.12.2015 ФГБУ ВНИИПО МЧС России стр. 88


[13.11.2017 11:06:08]
 Наверное потому, что площадь одноэтажных зданий III степени огнестойкости класса С0 вообще не нормируется.
А вот почему не нормируется площадь одноэтажных зданий I и II степени огнестойкости категорий "А" и "Б", для меня большая загадка до сих пор.


[15.11.2017 12:24:01]
 Для категории "В" производственных и складских зданий нет сочетания III / С1 в табл. 6.1 и 6.3 СП-2 (как и многих других сочетаний СО/ККПО и в других таблицах).
было предложение во ВННИИПО дополнить таблицы отсутствующими сочетаниями, чтобы самим ни чего не изобретать и не спорить после с экспертизой или ГСН.
они ответили: Отклонено, т.к. необходимый уровень понятийности и однозначности толкования обеспечен (писем по данному вопросу нет).
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Cуммирование площади зданий III С0      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.