О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Единый Технический Центр предлагает комплекс уcлуг на территории г. Москвы и Московской области
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно или нет внутристеллажное тушение?

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[10.11.2017 20:21:26]
 День добрый коллеги! Возможно тема старая, но поиск в архиве не помог. Имеется склад со стеллажами. Высота хранения не превышает 5.5 м. Проектировщик технолог на основании п. 6.3.18 СП4.13130 (стеллажи должны иметь горизонтальные экраны из материалов НГ с шагом по
высоте не более 4 м.) предусмотрел в стеллажах экраны и принуждает сделать внутристеллажное тушение. Аргумент о том, что с такой высотой хранения достаточно иметь только потолочное ПТ, для него не аргумент. Ссылаясь, что экран это препятствие для орошения, требует внутристеллажку.
И второй вопрос. Если все же он прав и внутристеллажка нужна. То по каким нормам ее проектируют? Надо ли делать СТУ или СП241 в части внутристеллажки подойдет для экспертизы?


[11.11.2017 0:33:43]
 СП 241.1311500.2015
Забывчивый

[11.11.2017 2:16:45]
 Слишком лаконичный ответ. Внутристеллажка в принципе нужна или нет?


[11.11.2017 9:26:54]
 Вы вместе с технологом читайте весь пункт целиком, а не вырывайте отдельные куски.
"6.3.18 Складские здания с высотным стеллажным хранением категории В проектируются одноэтажными I-IV степеней огнестойкости класса С0.
Стеллажи должны иметь горизонтальные экраны из материалов НГ с
шагом по высоте не более 4 м. ..."

СП4.13130
3.13 высотное стеллажное хранение: Хранение на стеллажах с высотой
складирования свыше 5,5 м.

Если у вас высота хранения не превышает 5.5 м, этот пункт к вашему случаю совсем не применим. т.к. он распространяется только на высотное стеллажное хранение.

Никаких экранов и тем более внутристеллажного тушения делать не нужно. Пожаротушение проектируется по СП5.13130
Забывчивый

[12.11.2017 3:09:44]
 GHA! Спасибо за разъяснение! В понедельник со свежими силами буду технолога по носу бить этим аргументом!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Нужно или нет внутристеллажное тушение?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.