О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Внештатная пожарная команда в образовательном учреждении

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.10.2017 2:24:16]
 Много лет тому к нам на работу плотником устроился пенсионер - бывший пожарный. Он предложил создать нештатную пожарную команду, и получив добро, ее организовал и подготовил. С 2012 года он уже не работает, но его дело по инерции, продолжает жить: в ежегодном приказе непременно присутствует пункт "Назначить нештатную пожарную команду в составе... (далее вписаны фамилии "огнеборцев": столяр, плотник, вахтер и трудовик). Однако, в этом году встал вопрос о законности подобного формирования. И нюансах, о которых раньше почему-то не задумывались: финансирование, обеспечение, обучение, доплата... даже о внесении в Реестр мысль пришла... Оказалось, что мы слишком мало знаем о порожденном нами же детище.... Может его и быть не должно? Или его существование предусмотрено и даже нормировано какими-либо законами? ФЗ100 и многие другие, в части касающейся (те, о которых упоминалось здесь на сайте в созвучных дискуссиях), изучили. Узнали много поучительного и важного. Но не по нашей теме. Спасибо тем, кто ответит.


[16.10.2017 12:18:06]
 Так что, не нужна такая пожарная команда?


[16.10.2017 13:37:27]
 Это собственнику решать нужна или не нужна)))


[16.10.2017 13:50:10]
 Не обязательно, но не воспрещается.
Если будут тушить и пострадают начнется проверка по факту гибели: на каком основании создали, как учили, чем обеспечили.


[16.10.2017 13:51:13]
 Ув. Kors ®. Нет не нужна. Загадка Вам. Кто ответит за то, что при тушении пожара пострадал сотрудник предприятия? Напоминаю, что ответственность вплоть до уголовной.


[16.10.2017 19:08:39]
 Благодарю Специалистов за ответы. Но, как указал zain ® ...если начнется проверка, возникнет вопрос "на каком основании создали, как учили, чем обеспечили...".
Не могу найти ответы именно на них. Особенно "на каком основании создали". Если на бумаге нигде не обозначено, конечно создавать ПК не следует. Но вдруг документ есть?


[16.10.2017 22:36:34]
 Ваш бывший сотрудник молодец и решение было принято и обосновано требованиями действовавших в то время требований ППБ 01-03: п."9. Для привлечения работников предприятийк работе по предупреждению и борьбе с пожарами на объектах могут создаваться пожарно-технические комиссии и добровольные пожарные формирования." Теперь в новых Правилах эти требования отсутствуют.
Петя

[16.10.2017 23:02:03]
 Жаль, что от утствуют
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Внештатная пожарная команда в образовательном учреждении      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.