О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Единый Технический Центр предлагает комплекс уcлуг на территории г. Москвы и Московской области
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Уход от ГПТ расчетом риска, без СТУ

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[13.10.2017 12:28:54]
 Добрый день.
Допустим, что:
1. есть отдельно стоящий ЦОД площадью более 24 м2.
2. Остальную часть здания защищать АУПТ по нормам не требуется.
3. Основная пожарная нагрузка в ЦОДЕ - собсвтвенно серверы - сосредоточена в достаточно герметичных шкафах, для которых предусмотрено газовое тушение (т.е тушится только объем шкафа).
Формально нужно тушить помещение целиком, т.е. требования СП нарушаются...

Вопрос: достаточно грамотного Расчета пож. риска или обязательно СТУ даже если других оснований для СТУ нет.

Интересует мнение профессионалов, особенно практикующих нормативщиков.


[13.10.2017 12:32:07]
 СТУ не требуется, так нет отсутствия норм, делайте риски


[13.10.2017 14:10:33]
 А разве не ваш случай:

8.15 Установки локального пожаротушения по объему
8.15.1 Установки локального пожаротушения по объему применяются для тушения пожара отдельных агрегатов или оборудования в тех случаях, когда применение установок объемного пожаротушения технически невозможно или экономически нецелесообразно.

Прим.5: В случаях, предусмотренных пунктом 8.15.1 настоящего свода правил, для помещений, требующих оснащения автоматическими установками газового пожаротушения допускается не применять такие установки, при условии, что все электронное и электротехническое оборудование защищено автономными установками пожаротушения, а в помещениях установлена автоматическая пожарная сигнализация.



[13.10.2017 15:09:54]
 
Цитата DSeaman ® 13.10.2017 14:10:3
8.15.1 Установки локального пожаротушения по объему применяются для тушения пожара отдельных агрегатов или оборудования в тех случаях, когда применение установок объемного пожаротушения технически невозможно или экономически нецелесообразно.
--Конец цитаты------
"8.15.3. При локальном пожаротушении по объему следует использовать двуокись углерода."
Двуокись углерода применять не планируем...


[19.10.2017 7:39:13]
 сту не причем, делайте риски и все норм
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Уход от ГПТ расчетом риска, без СТУ      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.