О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Предостережение в отношении гражданина

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[22.08.2017 14:20:17]
 Уважаемые форумчане,возник вопрос по поводу выдачи предостережения гражданину за нарушение требований ПБ. В административном регламенте указано, что предостережения выносятся в том числе и гражданам, но в установленной форме предостережения идут ссылки только на 294 ФЗ, и порядок выдачи предостережений гражданам не прописан. Может кто сталкивался с данной темой, подскажите как быть.


[22.08.2017 18:06:49]
 Берёте то предостережение что в 644 приказе, переделываете его под гражданина. Убираете 294-ФЗ, прописываете 290 ПП, 644 приказ и 59-ФЗ (в случае рассмотрения жалобы). Все упоминания ЮЛ и ИП убираете. Выдавали уже такие, без проблем.


[22.08.2017 20:13:10]
 Коллеги, раз уже заговорили о предостережениях, то подскажите на пальцах, в каких случаях их выдают? Я ещё не разу не выдавал, т.к. не увидел оснований.
Как я сейчас понимаю, можно выдавать:
1. при проверках без взаимодействия с ЮЛ и т.п. (в случае с пожарным надзором - при рейдовых осмотрах территорий в соответствии с приказом МЧС 132);
2. при проверке обращений, заявлений, жалоб.
И, собственно, всё:-)
А вот, например, при проведении обследований в рамках сезонных профилактических мероприятий можно??? Об этом ничего нигде не сказано, хотя это было бы логично, но опять же, что значит признаки нарушения ТПБ и чем эти признаки отличаются просто от нарушений ТПБ?
Хочется разобраться.


[22.08.2017 21:42:25]
 Я дико извиняюсь, вдогонку вопрос, если позволит топикстартер, а как контролируются предостережения? Какая ответственность за не предоставление ответов по окончанию сроков, указанных в предостережениях?
Петя

[23.08.2017 4:04:00]
 В случае обращения или индикатора риска нарушения (невыполнения ) обязательных требований лицу направляется предостережение и лицо должно обоснованно ответить в адрес направившего орган надзора в.. в случае если он не отреагировал то осуществляется внеплановая проверка.
Это сделано для того чтобы инспектора сами от подставных не делали эти обращения для выхода на объект.


[23.08.2017 16:29:01]
 Не грамотный, допустим есть жалоба что чувак дом построил близко, Вы туда пришли, а там только котлован. Самого факта нарушения нет (нет здания сооружения), привлекать не за что, но котлован подразумевает что будет там чтото, поэтому ему и выписываете предостережение, что в зависимости от будущей степени огнестойкости здания, расстояния должны соблюдаться по вот таким то пунктам. Если что, то мы Вас того...))) ай яй яй в общем. Нечто подобное ...


[24.08.2017 21:13:50]
 FlintFD, таких жалоб мало, лично я вообще на стадии приёма подобной жалобы разъясняю, что это не наша тема, построят - приходите. Кстати, и в самой форме предостережения в подстрочном тексте речь идёт о нарушениях, а не о признаках нарушений. Ну да ладно, смысл понятен, возможно когда-нибудь столкнусь с недонарушением:-)
Основной мой вопрос в другом. Кроме как в рамках поступившей информации и рейдовых осмотрах по 132 приказу, когда можно выдать это чудо?
Дело в том, что у нас в субъектовом плане профилактических операций почти каждая проф.операция содержит пункт - выдача предостережений, но законных оснований их выдавать я не нашёл.


[25.08.2017 11:08:46]
 Вот что нашел по теме http://www.garant.ru/products/ipo/pr...
Думаю других оснований нет.
Есть вопрос по теме. А об жалуется ли предостережения выше должностному лицу или в суд.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Предостережение в отношении гражданина      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.