О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Стрелец-мониторинг

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[15.08.2017 1:06:19]
 Всем доброй ночи! Скажите пожалуйста как проверять работо-спобность стрельца-мониторинга, и какими нормативными документами руководствоваться?


[15.08.2017 18:42:33]
 Если Стрелец-Мониторинг используется как система передачи извещений с дублированием сигнала на пульт подразделения пожарной охраны по ч.7 ст.83 ТРоТПБ, то обслуживанием такой системы должна заниматься лицензированная организация. Само оборудование Стрельца должно быть сертифицированным, в общем, как обычно с пожарной сигнализацией. У аппаратуры есть паспорт, формуляр, есть журнал проверок (вроде бы), есть инструкция по эксплуатации.
Если Вас убедили поставить Стрелец-Мониторинг дополнительно к существующей и работающей, и отвечающей всем требованиям системе пожарной сигнализации, то проверять его, по сути, не надо никак. Работает себе, и ладно.
А вообще проверка заключается в имитации пожарной тревоги и контроля поступления сигнала на пульт 01. А еще есть сигналы об отключении питания, неисправности и т.д. Много всего.


[15.08.2017 23:12:47]
 Отнюдь не обязательно имитировать пожарную тревогу, можно вызвать неисправность в вашей ОПС, сигнал в течении получаса должен прийти на пульт.


[16.08.2017 10:07:10]
 Поступление сигналов о неисправности на пульт 01 - проблемный и пока не не решенный вопрос. Пожарную охрану не надо загружать этой информацией. Поступать должна только пожарная тревога. Все остальное по-хорошему должно идти куда-нибудь в сервисные центры, а сейчас пожарные вынуждены "слушать" ложняки и сигналы о неисправностиях и реагировать на них. А у пожарных реагирование одно - выезд.


[16.08.2017 22:47:48]
 Вот тут всё чотко написано как надо делать http://www.streletz.ru/docs/sert/Zak... Знаю один объектик небольшой, общежитие на ~250 извещателей Аврора-ДР, даёт примерно 2000 разных сообщений еженедельно. Всё в соответствии с нормативкой.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Стрелец-мониторинг      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.