О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

положительное заключение НОР и плановые (внеплановые) проверки

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
cpp ®

[22.07.2017 19:33:51]
  Уважаемые форумчане. Убедительная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации.

1. На объект надзора, согласно годового плана проведения проверок, спланирована плановая проверка. За 2 недели до проведения планового мероприятия по надзору в территориальный ОНДиПР поступает положительное заключение НОР. Вопрос: а) есть ли основание на проведение мероприятия по надзору, б) при проведении планового мероприятия по надзору действия инспектора ГПН.

2. После проведения планового (внепланового) мероприятия по надзору (контролю) на объекте надзора выявлены нарушения ТПБ. Руководитель объекта привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Дано предписание с выявленными и нарушениями и сроком устранения до 01.12.2017 г. Собственник объекта делает НОР, хотя реально нарушения капитального характера не устранены. Вопрос: а) есть ли основание на проведение мероприятия по контролю за исполнением предписания, б) при проведении внепланового мероприятия по контролю действия инспектора ГПН.


[25.07.2017 12:22:26]
 up



Уважаемые cpp.tps, нас затруднит многократно знакомиться с вашими услугами в ответ на технические сообщения сервера. Из-за ваших креативных настроек автоответов е-mail сообщений вы не сможете в дальнейшем участвовать в дискуссиях на данном сайте.



PS вы уже потеряли данные вам в другой ветке ответы http://www.0-1.ru/discuss/?id=35077#23 И все из-за того что вместо получении собщений от сайта о наличии информации для вас вы автоматом рассылаете рекламки.



PPS Размещение копий постов в несколько веток, равно как и публикация вопроса в чужие ветки считаются нарушением наших правил. Прочтите их http://www.0-1.ru/discuss/faq.asp
ogpn8

[25.07.2017 20:45:47]
 Вопрос три дня без ответа, нехорошо.
По вопросу 1. А) Основание для проведение плановой проверки есть. Основание: приказ 644, п. 58. В вольном переводе: юридический факт для проведения плановой проверки - наступление срока проведения плановой проверки, включенной в план. Б) при проведении плановой проверки в акте указать на наличие НОР, проверку на этом завершить. При этом иметь ввиду, что орган ГПН не вправе оценивать достоверность заключения НОР на объекте защиты (там же, п. 48).
По вопросу 2. А) основание для проведения внеплановой проверки есть. Основание: там же, п 67 ч.1. Кратко: истечение срока исполнения предписания - юридический факт для проведения проверки. Б) Для случая проведения расчета риска на объекте - проверяются исходные данные, далее см. п 75 приказа 644. При проведении НОР (пусть даже и с расчетом риска) - возбуждать административное дело по ст. 19.5. Основание: в диспозиции ст. 19.5 КоАП РФ нет упоминания об альтернативных способах исполнения предписаний надзорных органов кроме выполнения указанных в них мероприятий в полном объеме в установленный срок. В протоколе можно прямо указать, что орган ГПН не вправе оценивать достоверность заключения НОР на объекте защиты (там же, п. 48), а наличие НОР не исключает факта неисполнения предписания. Дальнейшие разбирательства, естественно в суде.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: положительное заключение НОР и плановые (внеплановые) проверки      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.