О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Мембранный бак для внутреннего пожарного водопровода

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.07.2017 10:36:38]
 Имеем: больницу в 3 этажа + подвал в пгт с существующим трубопроводом. Напор на входе 10-11м.(расчетный потребный напор конечно выше раза в три) Хотим для подстраховки установить мембранный бак для обеспечения заполненности трубопровода водой(не факт что местные сети смогут обеспечить бесперебойную подачу воды), но вот беда... как его выбрать? может кто поделится ссылкой на данную информацию, пока ничего толкового не нашел?


[21.07.2017 11:15:51]
 "не факт что местные сети смогут обеспечить бесперебойную подачу воды"

Т.е. вы хотите обеспечить все три часа работы ПК от мембранного бака? Не думаю что это реально.


[21.07.2017 11:38:25]
 Нет я конечно понимаю что если делать все наверняка, то надо ставить резервуар (на что заказчик скажет что новая больница не многим дороже выйдет). Я не уверен что насос-повыситель не будет работать на сухую...Тут ведь ситуация такая, что когда строилось здание в СССР, то все работало, и данный пгт с того времени разросся и сейчас давления во входящем трубопроводе не достаточно. По идее местные сети должны обеспечивать требуемый расход, но все же, как мне кажется возможны "просадки" на входе как раз которые мне бы и хотелось избежать не устанавливая резервуар на 50-70 кубов.


[21.07.2017 12:04:14]
 Александр_аск ®

"По идее"
"как мне кажется"

вместо того чтобы гадать, запросите сначала гарантированный напор и расход.


[21.07.2017 15:36:35]
 В таком здании наверняка объединённый хозпротивопржарный водопровод.
Если горводопровод гарантирует требуемый расход при пожаре при напоре не менее 5м, обойдётесь насосами-повысителями. Если расход не гарантирован,нужно ставить бак(резервуар) отвечающий требованиям СП30 . Если пожарный водопровод отделить, есть вариант поставить бак с подпиткой во время пожара. Объём может оказаться меньше,в зависимости от расхода, который может поступать от горводопровода втечение 3 часов..


[24.07.2017 10:30:28]
 У нас эти данные получить это гланды удалить через одно место, но как сказали и сегодня пришлют бумажку: что гор.водопровод гарантирует расход, т.к. и раньше все работало (пож.водопровод существующий) они только напор не могут гарантировать более 3атм (по факту в основном 1-1.5 атм)


[24.07.2017 12:43:26]
 Если расход при пожаре гарантирован, но без напора,нужно ставить по СП10 и СП30 2 насоса-повысителя,обводную задвижку и кнопки у ПК. Совершенно обычная ситуация.


[25.07.2017 7:34:12]
 Вопрос - если в здании устанавливается "хозпротивопожарный" водопровод, то насосы повысители в дежурном режиме поддерживают давление в ХВС, а при пожаре обеспечивают необходимый напор - в этой ситуации должен ли шкаф управления насосами имеет сертификат по ФЗ-123?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Мембранный бак для внутреннего пожарного водопровода      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.