О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Расчет рисков на производстве

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Gosharik011977 ®

[20.07.2017 11:00:14]
 Доброго времени суток коллеги.
Помогите разобраться:
Имеется территория производственного комплекса, на которой расположены объекты производственного, складского, административного и прочего назначения. Собственником всего комплекса является одно юридическое лицо. На 2 складах отсутствует АУПТ. Ее отсутствие обосновано СТУ, согласованными МЧС. В отношении этих 2 объектов проведен расчет риска. Расчет риска включен в декларацию ПБ, которая также зарегистрирована в МЧС. Представители надзорной деятельности считают, что в данном случае необходимо проведение расчета риска в отношении всего производственного комплекса. Мотивация: все объекты на территории производственного комплекса принадлежат 1 собственнику...
Заранее благодарю.


[20.07.2017 11:08:19]
 риск считается для каждой группы работников всего предприятия. Если в этих двух складах без АУП бывают работники только этих складов, эти работники не бывают в других зданиях на территории предприятия, никакие другие работники предприятия не бывают в этих двух складах - то риск надо считать только для этих двух складов.


[20.07.2017 11:14:09]
 Постоянные рабочие места естественно определены: для работников склада - склады, для работников производства - производство, для административных работников - административный комплекс. Но в ходе служебной необходимости, к примеру административные работники могут разово кратковременно посещать и производство и склады - естественно в сопровождении работников посещаемого объекта...


[20.07.2017 11:25:56]
 ну вот, значит эти работники получают свою долю потенциального пожарного риска, а также свою долю времени нахождения в иных зданиях производственной площадки. Поэтому риск надо считать на всю территорию и для всех групп работников


[20.07.2017 11:29:32]
 А это отражено в каком-либо НПА?


[20.07.2017 11:36:43]
 в приказе мчс 404


[20.07.2017 12:18:23]
 Сошлитесь на ст.6 №123-Фз в части выполнения всех норм на объекте, а риск был представлен не на площадку, а на конкретные объекты по которым выполнены СТУ.. в случае оспаривания в суде предписания вы выиграете.


[20.07.2017 12:53:09]
 риск по 404 приказу невозможно посчитать на часть производственного объекта


[20.07.2017 12:53:58]
 Только СТУ надо согласовывать не только в ДНД МЧС.
ogpn8

[20.07.2017 13:40:11]
 Приветствую.
Сначала о мотивации надзорного органа.
Принадлежность объектов защиты к тому или иному собственнику никак не влияет на необходимость проведения расчета пожарного риска в силу обязательности применения положений технического регламента «О требованиях пожарной безопасности» на всех этапах жизненного цикла объектов защиты для любых собственников (123-ФЗ, ч. 1,2 ст.1).

О необходимости проведения расчетов риска для всего производственного комплекса.
В силу требований ч.3 ст.6 закона 123-ФЗ, для объектов защиты, на которых обеспечивается выполнение обязательных требований пожарной безопасности (…) и требований нормативных документов по пожарной безопасности (…), расчет пожарного риска не требуется.
Об этом должно быть указано в декларации пожарной безопасности для объектов защиты - комплекса зданий, расположенных на территории производственного комплекса (за исключением 2-х объектов защиты – зданий складов).
Пожарная безопасность зданий складов обеспечивается исходя из условий, установленных п.1 ч.1 ст.6 123-ФЗ – (…) пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных законом (+СТУ). Об этом также прямо указывается в декларации пожарной безопасности в отношении 2-х объектов защиты – зданий складов.
При этом предполагается, что выполненные расчеты риска соответствуют установленным требованиям, а для остальных зданий обеспечивается выполнение требований пожарной безопасности в полном объеме, а за объект защиты в силу п.15 ст.2 закона 123-ФЗ принимается здание.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Расчет рисков на производстве      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.