О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Работа/служба в иных организациях

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[20.06.2017 21:39:50]
 Добрый день товарищи.
Предлагают работу в Транснефть, инженером по пб. Работа на севере, квартиру не предоставляют, зп стандартная (как у офицеров в Мчс на севере).
Зовут уж очень настойчиво, подозрительно уж больно. В подчинении больше 10 человек и куча нпс. Моя зп конечно раза в 2 ниже чем предлагают, но имеется своя квартира да и жену беременную не хочется таскать.
Но ради опыта и возможного карьерного роста все же...
Конечно вы скажите решай сам, но хочется все же послушать советы.


[20.06.2017 21:53:50]
 Иди, если чувствуешь что справишься!
Взвесив все хорошенько,если будет больше +ов конечно))


[21.06.2017 9:54:52]
 Служите. Пенсию вначале заработайте, пока не гонят со службы. Потом найдете работу (но пенсия - это пожизненная страховка от утраты работы). Знаю людей которые ушли, теперь жалеют.


[21.06.2017 10:09:56]
 Я являюсь фггс. Да и весь «прикол» в том, что по роду деятельности я занимался ГО и ЧС. В впринципе образование профильное и ГО и ПБ была.
Пока молодой (27 лет) хочется вроде и попробовать, а вроде как и врачи жене сказали, что ей надо ехать в более тёплый климат, что бы не было проблем со здоровьем.
Потому как большего развития в ГО и ЧС мне кажется не будет. А ПБ везде и всегда нужна. Но всех денег ведь не заработаешь, а Здоровье одно (жены).
В настоящее время проживаю в менее северном городе чем куда предлагают. Сейчас заодно ищу работу в южном направлении (Краснодар, Ростов). Вроде что-то предлагают. Но зп раза в 2 естественно ниже, но зато зимняя одежда будет не нужна и меньше ребёнок/жена будут болеть.
Вот такая дела ребята.


[21.06.2017 10:44:54]
 1i ®, не занимайтесь ерундой. нафиг этот север нужен. продукты дорогие, холодно постоянно, задницу морозить. Я бы с удовольствием в командировки бы поездил, но жить - нет уж увольте.


[21.06.2017 14:23:21]
 Не питайте иллюзией, если только шапочно знакомы с ПБ, проверять бирки на огнетушителях и инструкции, это одно, заниматься НТР совсем другое, думаю в Транснефти нужен именно такой специалист. И зря вы про развитие ГО и ЧС так, все идет нормально.


[21.06.2017 15:06:34]
 Да вот и я не понимаю. Я им сообщил, что занимаюсь ГО и ЧС и что, им нужен специалист желательно с УНД или пожарный. А ребята все настаивают. Ждут.


[22.06.2017 6:47:14]
 Работал я в этой конторе. Там всё построено на постоянных проверках и выявлении нарушений, т.к. если ты ничего не обнаружил значить не работаешь. Атмосфера не особо хорошая, проверки чуть не ежедневные по разным направлениям: (твой начальник-региональный начальник-Москва), в зависимости от подчинения. Льготы постепенно убирают. Нужно быть готовым к постоянным командировкам на трассу, в любое время года. Если отношение руководства к работникам нормальное, то на трассу выезжают экипированными (вагончики, столовая и т.д.), если нет то сон в пожарной машине. Но в 27 лет смысла нет переходить, тем более, что направление ГО и ЧС в организациях сейчас набирает обороты. Хотя последнее слово за Тобой...


[22.06.2017 9:02:28]
 Dusha01, спасибо за развёрнутый ответ.


[22.06.2017 9:10:46]
 Что самое интересное, почти на всех предприятиях нефтяной и газовой отрасли работают пенсионеры различных силовых структур, молодых действительно не так уж много.


[22.06.2017 12:08:15]
 Я хоть сам и не работал в указанной структуре, но краями соприкасался. И вот, что узрел: молодых там очень любили брать на такие вот шныревские работы. С молодым легче, проще его загнуть под нужный угол. Гоняли их там, как сидоровых коз. Если что не так (накосячил или не справляешься) - увольнение без объяснений. Приходишь с утра в контору, а сердитый охранник не пускает, типа вас в списках не значится.
Когда ты уже пенсионер, тогда иной расклад. Тогда у тебя и опыт и положение (если, кончено ты его заимел на момент выхода на пенсию). Там и предложения другие.
А тебе настойчиво предлагают, видимо потому, что уволили очередного, а штатная численность должна быть. Ты поузнавай, кто на этой должности был до тебя, долго ли работал, почему теперь не работает.
В общем - если пенсию не заработал и служба не совсем задолбала, то не стоит дергаться, даже если предлагают зарплату в 2 раза выше, ибо, зарплата выше будет в 2 раза и все, а сколько потеряешь с уходом со службы (обмундирование, отпуска, оплата проездов в отпуск, лечение и др и пр). Тем более - переезд на север и отсутствие своего жилья.


[22.06.2017 18:35:20]
 Уважаемый. ВотТакойНик я После перевода на север, я семь лет отслужил на севере аттестованным сотрудником (офицером) в договорных подразделениях МЧС России (Обслуживали Газпромовские, Лукойловские, Транснефтевские объекты), в 2012 году в связи со снятием погон с договорников, перевелся дослуживать 2 года до пенсии в ОНД, и в 2014 году вышел на пенсию. Перекрестился руками и ногами что наконец то дослужил. Предлагали в Газпромовской организации постоянную работу. Я отказался т.к. знаю какие там отношения между работниками, начальством и в самой организации, да и постоянно жить на севере мне очень очень даже надоело. Кто пожил тот знает. Что это не айс. Устроился работать вахтовым методом в пожарную часть договорного отряда на крайнем севере. (месяц работы, месяц межвахтового отдыха) Охраняем объект Трансневти. Вообщем контора ещё та. (У них принято осуществлять доносы друг на друга, и есть другие прелести и интимы Транснефти). У нас работник ушел работать в Транснефть, теперь просится обратно. Говорит задрюкали по самое нехочу. А тебе совет, думай сам. Но тебя я предупрежу что у тебя нет ни северных надбавок, ни стажа северной работы. Будешь первый год получать без всяких северных надбавок, только через год работы ты получишь первые 10% и так далее через год по +10% если тебе за 30 лет. А вот если возраст до 30 лет, то первый год работаешь без надбавок, потом получаешь первые 10% и через каждые пол года +10%. Так на крайнем севере максимум 80% надбавки, а приравненные местности к крайнему северу 50% надбавки. Продукты в 2-2.5 раза дороже чем дома. Далее ЛЕТО длится в июле месяце 1.5-2 недели))) и все. Летом белые ночи, а зимой темные дни, темно как у негра в жопе. Если оставишь семью и будешь жить один на севере ты или сопьешься, или ты потеряешь семью.


[24.06.2017 6:49:20]
 Исходя из опыта работы на севере: разводы в семьях 50/50. Очень много знакомых имеют проблемы дома. Лично мне повезло, моя половина выдержала. Но выслушал я столько г-на!.. Да и дети выросли, а я не видел... Если второй раз жил бы - на север не поехал. Выбор за Вами.


[27.06.2017 20:45:22]
 Да нормально в транснефти, можно трудоголить. Зарплата повыше, чем в газпроме, лукойле, роснефти и др. Отпускные нормальные. Одно но, там надо работать в отличии от пожарки)
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Работа/служба в иных организациях      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.