О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

внеплановая проверка по 69фз

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.06.2017 14:44:58]
 Уважаемые коллеги,добрый день. В 69 фз есть основания для проведения внеплановой проверки при установлении на территории особого противопожарного режима. Вопрос заключается в следующем, что "можно" проверять в ходе данной проверки, только те пункты которые есть в ПП области об утверждении особого ППР (сжигание, очистка территории и т.д. источники наружного ППВ)или полностью, все объекты защиты, документы.




[14.06.2017 18:52:50]
 Если орган, вводивший особый п/п режим, не определил в своем постановлении категории, проверяемых объектов, то можете проверять всё. Но о начале проверок лучше предварительно поставить в известность прокуратуру. По этому поводу есть свежее указание ДНДПР от 31.05.2017.
Ещё может возникнуть непонимание по вопросу бить ли проверки в ЕРП? Так как проверка в условиях особого режима не прописана в 294-фз. Специально уточнили в прокуратуре это вопрос. Ответ был предсказуемый-такие проверки в ЕРП вносить.


[15.06.2017 7:20:23]
 ЯР, спасибо за ответ.


[15.06.2017 10:23:26]
 В случае установления особого противопожарного режима на соответствующей территории проверяется соблюдение требований пожарной безопасности устанавливающих правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов в целях обеспечения пожарной безопасности (абз. 4 п.74 Регламента), т.е. проверяем только Правила противопожарного режима


[15.06.2017 10:39:41]
 brv-ndr ®, то есть например, сигнализацию в здание, отопительные системы проверять уже не правомерно?


[15.06.2017 12:34:29]
 Салага ®, Честно говоря, у меня бы рука не поднялась выписать распоряжение на проверку какого-либо здания в условиях установленного особого противопожарного режима (ОПР), даже если он и находится на территории действующего ОПР. Если этот режим устанавливается на соответствующей территории, то и проверяю соответствующую территорию, выписав на неё распоряжение, т.е. населенные пункты входящие в состав местного самоуправления на котором установлен ОПР.
А про "сигнализацию в здание, отопительные системы" - в ППР 390 требования есть
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: внеплановая проверка по 69фз      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.